eVARMO Elektro-Heizkörper Paketset areo smart 1300W mit Digitalem Thermostat LCD-Display
813,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FLMAYWYCEY
Hersteller:
eVARMO
EAN:
4260651938732
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "eVARMO Elektro-Heizkörper Paketset areo smart 1300W mit Digitalem Thermostat LCD-Display"
Das eVARMO Paketset enthält die areo smart Flächenspeicherheizung mit 1300 Watt. Bei Kauf von mehreren Geräten profitieren Sie von Preisvorteilen: 7 % Rabatt bei zwei, 10 % bei drei und 12 % bei vier oder fünf Heizkörpern. Die Heizung nutzt 40 % Strahlungswärme und 60 % Konvektionswärme, wodurch sie effizient arbeitet. Für eine Stunde Heizleistung benötigt das Gerät nur etwa 15 Minuten Stromzufuhr. Das Metallgehäuse in Weiß (RAL 9003) hat eine gerippte Oberfläche, die die Wärmeabgabe durch Oberflächenvergrößerung verbessert. Die Steuerung erfolgt über das integrierte Thermostat, eine App (mit WLAN-Hub) oder per Sprachbefehl mit Amazon Alexa oder Google Home.
Details
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Thermostat am Gerät Appsteuerung |
| Art Montage | Wandmontage Laufrollen als Zubehör für mobile Nutzung Standfüße als Zubehör für mobile Nutzung |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Wärmeart | 40% Strahlungswärme + 60% Konvektionswärme |
| Einsatzbereich | indoor |
| Gewicht | 36 kg |
| Wandabstand | 3 cm |
| Leistung | 1300 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizungsanschluss möglich bis | 1300 W |
| Heizleistung minimal | 1300 W |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsch |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Hinweis Raumheizvermögen | ca. 1m2 pro 100 Watt Heizleistung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46243930 |
| Schutzart | IP20 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker |
| Art Stromversorgung | Anschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Länge Kabel | 1,5 m |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Flächenspeicherheizung Abnehmbares Netzkabel mit Schutzkontaktstecker Montagematerialien Wandhalterung zur Wandmontage |
| Lieferung Thermostat | 2 x 1300W |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.