inova wohnen Doppelschiebetür Glasschiebetür schwarz satiniert 180 x 203,5 cm mit Softclose und Schienensystem
514,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TMFGDO9PTI
Hersteller:
inova wohnen
EAN:
4250820209145
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Doppelschiebetür Glasschiebetür schwarz satiniert 180 x 203,5 cm mit Softclose und Schienensystem"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1800 x 2035 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 1760 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2000 mm
- Maße je Flügel: 900 x 2035 mm
- Maße der Laufschiene (BxHxT): 3600 x 36,5 x 34 mm
- Höhe der Laufschienenblende: 60 mm
- Wandabstand bei Montage ohne Wanddistanzprofil: 13 mm
- Wandabstand bei Montage mit Wanddistanzprofil: 29 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2095 mm
- Gewicht: 75 kg
Das Schiebesystem besteht aus 8 mm Sicherheitsglas mit dem Dekor
Details
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links und rechts |
| Art Griff außen | Stabgriff |
| Art Griff innen | Stabgriff |
| Lieferumfang | 2x Türblatt, 2x Griff, Schiebetürbeschlag, Montagematerial, Montageanleitung |
| Position Türanschlag | ohne Softclose |
| Breite | 180 cm |
| Höhe | 203.5 cm |
| Materialstärke Tür | 8,00 mm |
| Gewicht in kg | 75,00 kg |
| Hinweis Kürzung | Ein Kürzen der Tür ist nicht möglich |
| Farbe | Schwarz vollflächig satiniert |
| Dekor | Mattglas schwarz |
| Material | Glas |
| Materialeigenschaften | stoßfest kratzfest UV-beständig |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Verglasung | Einscheibensicherheitsglas |
| Oberflächenoptik Verglasung | satiniert |
| Material Griff | Aluminium |
| Farbe Griff | schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.