inova wohnen Doppelschiebetür Holzschiebetür Eiche Komplett Set mit Softclose und offener Laufschiene
496,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Doppelschiebetür Holzschiebetür Eiche Komplett Set mit Softclose und offener Laufschiene"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1550 x 2065 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 1525 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2060 mm
- Maße je Flügel: 755 x 2065 mm
- Tiefe insgesamt: 62 mm
- Länge der Laufschiene: 3200 mm (2x 1600 mm)
- Abstand der Tür zur Wand: 21 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2204 mm
- Gewicht: 76 kg
Das Schiebesystem besteht aus zwei 35 mm starken MDF-Platten mit Dekor. Die schwarze, pulverbeschichtete Laufschiene ist aus Stahl gefertigt. Wartungsfreie, kugelgelagerte Laufwagen sorgen für eine ruhige Bewegung, auch bei intensiver Nutzung. Der Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen. Das 35 mm starke Türblatt bietet guten Schallschutz und Wärmedämmung.
Die Montage der Schiebetür ist auch für Heimwerker einfach. Das komplette Montage-Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, ist enthalten. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit zwei rahmenlosen Türflügeln und sichtbaren Laufbeschlägen aus pulverbeschichtetem Stahl
- 35 mm MDF-Platte mit Dekor
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links und rechts |
| Ausstattung | Soft-Close |
| Lieferumfang | 2x Türblatt, 2x Griff, Schiebetürbeschlag, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 155 cm |
| Höhe | 206.5 cm |
| Gewicht in kg | 76 kg |
| Hinweis Kürzung | Ein Kürzen der Tür ist nicht möglich |
| Farbe | Eiche Oak |
| Dekor | Eiche Scheunentor |
| Material | MDF |
| Holzart | MDF |
| Materialeigenschaften | kratzfest stoßfest |
| Aufbau | Mitteldichte Holzfaserplatte (MDF) |
| Material Rahmen | Stahl |
| Material Griff | Stahl |
| Farbe Griff | schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden