inova wohnen Doppelschiebetür Holzschiebetür Scheunentor Weiß mit Softclose, 1550 x 2065 mm
510,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Doppelschiebetür Holzschiebetür Scheunentor Weiß mit Softclose, 1550 x 2065 mm"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1550 x 2065 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 1525 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2060 mm
- Maße je Flügel: 755 x 2065 mm
- Tiefe insgesamt: 62 mm
- Länge der Laufschiene: 3200 mm (2x 1600 mm)
- Abstand der Tür zur Wand: 21 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2204 mm
- Gewicht: 76 kg
Das Schiebesystem besteht aus zwei 35 mm starken MDF Platten mit Dekor. Die schwarze, pulverbeschichtete Laufschiene aus Stahl sorgt für eine hohe Stabilität. Wartungsfreie, kugelgelagerte Laufwagen gewährleisten einen ruhigen Lauf, auch bei intensiver Nutzung. Der Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen. Das 35 mm starke Türblatt bietet guten Schallschutz und Wärmedämmung.
Die Montage der Schiebetür ist einfach. Das komplette Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, ist im Lieferumfang enthalten. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Tür kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge montiert werden.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit zwei rahmenlosen Türflügeln und sichtbaren Laufbeschlägen aus schwarzem Stahl
- 35 mm MDF-Platte mit Dekor
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links und rechts |
| Ausstattung | Soft-Close |
| Lieferumfang | 2x Türblatt, 2x Griff, Schiebetürbeschlag, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 155 cm |
| Höhe | 206.5 cm |
| Materialstärke Tür | 35,00 mm |
| Gewicht in kg | 76 kg |
| Hinweis Kürzung | Ein Kürzen der Tür ist nicht möglich |
| Farbe | Weiß |
| Dekor | Weiß Scheunentor |
| Material | MDF |
| Holzart | MDF |
| Materialeigenschaften | kratzfest stoßfest |
| Aufbau | Mitteldichte Holzfaserplatte (MDF) |
| Material Rahmen | Stahl |
| Material Griff | Stahl |
| Farbe Griff | schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden