inova wohnen Doppelschiebetür Klarglas mit schwarzem Rahmen, Softclose, 1760 x 2035 mm
561,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Doppelschiebetür Klarglas mit schwarzem Rahmen, Softclose, 1760 x 2035 mm"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1760 x 2035 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 1735 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2030 mm
- Maße je Flügel: 880 x 2035 mm
- Tiefe insgesamt: 65 mm
- Länge der Laufschiene: 4000 mm (2 x 2000 mm)
- Abstand der Tür zur Wand: 26 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2174 mm
- Gewicht: 76 kg
Das Schiebetür-System besteht aus 4 mm starkem Klarglas, umgeben von einem 32 mm breiten Stahlprofil. Die Laufschiene ist aus robustem Stahl gefertigt. Wartungsfreie, kugelgelagerte Laufwagen gewährleisten eine ruhige Bewegung, auch bei intensiver Nutzung. Der Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen.
Die Montage der 2-flügeligen Schwebetür ist für Heimwerker unkompliziert. Das komplette Montage-Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, ist im Lieferumfang enthalten. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen, der Wandabstand beträgt 26 mm.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit zwei gerahmten Glasschiebetüren und sichtbaren, schwarz pulverbeschichteten Laufbeschlägen aus Stahl
- Ein 32 mm starkes Rahmenprofil umfasst 4 mm Sicherheitsglas (ESG), Grauglas
- Stahl Bügelgriff auf der Frontseite, eingelassen auf der Rückseite
- inkl. Softclose-Mechanik
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Montagebohrungen bereits vorhanden
- Mitgelieferter Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 2 Türblätter, 2 Griffe für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links und rechts |
| Ausstattung | Soft-Close |
| Lieferumfang | 2x Türblatt, 2x Griff, Schiebetürbeschlag, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 176 cm |
| Höhe | 203.5 cm |
| Gewicht in kg | 76 kg |
| Hinweis Kürzung | Ein Kürzen der Tür ist nicht möglich |
| Farbe | Schwarz |
| Dekor | 3 Felder Klarglas |
| Material | Glas |
| Materialeigenschaften | kratzfest stoßfest UV-beständig |
| Material Rahmen | Stahl |
| Materialstärke Rahmen | 32 mm |
| Oberflächenoptik Verglasung | klar |
| Material Griff | Stahl |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden