inova wohnen Doppelschiebetür Milchglas-Optik Komplett Set mit Softclose, Griff und Schiene
370,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Doppelschiebetür Milchglas-Optik Komplett Set mit Softclose, Griff und Schiene"
Die Doppelschiebetür von INOVA WOHNEN überzeugt durch ihr modernes Design und hochwertige Verarbeitung. Die rahmenlosen Glastüren bestehen aus 8 mm starkem, vollflächig satiniertem Sicherheitsglas und bieten einen blickdichten Sichtschutz bei optimaler Lichtdurchlässigkeit. Das robuste Aluminium-Hängesystem gewährleistet eine ruhige und langlebige Funktion.
Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1510 x 2035 mm
- Maximale Wandöffnungsmaße: 1470 x 2000 mm (BxH)
- >
- Maße je Flügel: 755 x 2035 mm
- Maße der Laufschiene (BxHxT): 3600 x 36,5 x 34 mm
- Höhe der Laufschienenblende: 60 mm
- Wandabstand bei Montage ohne Wanddistanzprofil: 13 mm
- Wandabstand bei Montage mit Wanddistanzprofil: 29 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2095 mm
- Gewicht: 65 kg
Produktmerkmale:
- Hängesystem mit zwei rahmenlosen Türflügeln
- 8 mm Sicherheitsglas (ESG), vollflächig satiniert, polierte Glaskanten
- Wandmontage möglich, auch über bestehende Türzarge oder Fußleiste, überbrückt bis zu 16 mm
- Optional mit Einzugsdämpfung erhältlich
- Türblatt kann bis zum Ende der Laufschiene fahren, abhängig von der Positionierung des Stoppers
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Geeignet für Feuchträume
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 2 Türblätter, 2 selbstklebende Griffe, Laufwagen, Laufschiene und Blende, Wanddistanzprofil, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links und rechts |
| Art Griff außen | Griffmuschel |
| Art Griff innen | Griffmuschel |
| Lieferumfang | 2x Türblatt, 2x Griff, Schiebetürbeschlag, Montagematerial, Montageanleitung |
| Position Türanschlag | ohne Softclose + Griffmuschel |
| Breite | 151 cm |
| Höhe | 203.5 cm |
| Materialstärke Tür | 8,00 mm |
| Gewicht in kg | 65,00 kg |
| Hinweis Kürzung | Ein Kürzen der Tür ist nicht möglich |
| Farbe | MIlchglas |
| Dekor | Milchglas |
| Material | Glas |
| Materialeigenschaften | stoßfest kratzfest UV-beständig |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Verglasung | Einscheibensicherheitsglas |
| Oberflächenoptik Verglasung | satiniert |
| Material Griff | Aluminium |
| Farbe Griff | silberfarben |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden