inova wohnen Doppelschiebetür Schwarz mit Milchglas 1800 x 2150 mm Komplett Set inkl. Softclose
592,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Doppelschiebetür Schwarz mit Milchglas 1800 x 2150 mm Komplett Set inkl. Softclose"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1800 x 2150 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 1775 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2145 mm
- Maße je Flügel: 900 x 2150 mm
- Tiefe insgesamt: 65 mm
- Länge der Laufschiene: 4000 mm (2 x 2000 mm)
- Abstand der Tür zur Wand: 26 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2289 mm
- Gewicht: 84 kg
Das Schiebetür-System besteht aus 4 mm starkem Milchglas, umgeben von einem 32 mm breiten Stahlprofil. Die Laufschiene ist aus robustem Stahl gefertigt. Die wartungsfreien, kugelgelagerten Laufwagen gewährleisten eine ruhige Bewegung, auch bei intensiver Nutzung. Ein Bodenführungsstift sorgt dafür, dass Pendelbewegungen vermieden werden.
Die Montage der 2-flügeligen Schwebetür ist für Heimwerker unkompliziert. Das komplette Montage-Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, ist im Lieferumfang enthalten. Für die Montage benötigen Sie lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen, der Wandabstand beträgt 26 mm.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit zwei gerahmten Glasschiebetüren und sichtbaren Laufbeschlägen aus schwarz pulverbeschichtetem Stahl
- Ein 32 mm starkes Rahmenprofil umschließt 4 mm Sicherheitsglas (ESG), satiniertes Glas
- Stahl Bügelgriff auf der Frontseite, eingelassen auf der Rückseite
- inkl. Softclose-Mechanik
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Montagebohrungen sind bereits vorhanden
- Mitgelieferter Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 2 Türblätter, 2 Griffe für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links und rechts |
| Ausstattung | Soft-Close |
| Lieferumfang | 2x Türblatt, 2x Griff, Schiebetürbeschlag, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 180 cm |
| Höhe | 220 cm |
| Gewicht in kg | 84 kg |
| Hinweis Kürzung | Ein Kürzen der Tür ist nicht möglich |
| Farbe | Schwarz |
| Dekor | 4 Felder Milchglas |
| Material | Glas |
| Materialeigenschaften | kratzfest stoßfest UV-beständig |
| Material Rahmen | Stahl |
| Materialstärke Rahmen | 32 mm |
| Oberflächenoptik Verglasung | satiniert |
| Material Griff | Stahl |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden