inova wohnen Glasschiebetür Klarglas mit Stahlrahmen 1025x2200mm Loftstyle
251,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Glasschiebetür Klarglas mit Stahlrahmen 1025x2200mm Loftstyle"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1025 x 2200 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 1000 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2195 mm
- Tiefe insgesamt: 65 mm
- Länge der Laufschiene: 2000 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 26 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2339 mm
- Gewicht: 48 kg
Die Schiebetür besteht aus 4 mm starkem satiniertem Glas und einem 32 mm breiten, umlaufenden Stahlprofil. Die Laufschiene ist aus Stahl gefertigt. Wartungsfreie, kugelgelagerte Laufwagen sorgen für eine ruhige Bewegung, auch nach intensiver Nutzung. Der Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen.
Die Montage ist für Heimwerker einfach. Das komplette Zubehör, inklusive hochwertiger Schrauben und Dübel, wird mitgeliefert. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrer. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit gerahmter Glasschiebetür und sichtbaren Laufbeschlägen aus weiß pulverbeschichtetem Stahl
- Ein 32 mm starkes Rahmenprofil umfasst 4 mm Sicherheitsglas (ESG), Milchglas
- Stahl Bügelgriff auf der Frontseite, eingelassen auf der Rückseite
- inkl. Softclose-Mechanik
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Montagebohrungen bereits vorhanden
- Mitgelieferter Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links oder rechts |
| Ausstattung | Soft-Close |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 102.5 cm |
| Höhe | 220 cm |
| Gewicht in kg | 42 kg |
| Farbe | Weiß |
| Dekor | 3 Felder Klarglas |
| Material | 4 mm Sicherheitsglas |
| Material Rahmen | Stahl |
| Materialstärke Rahmen | 32 mm |
| Material Griff | Stahl pulverbeschichtet |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden