inova wohnen Glasschiebetür Klarglas mit schwarzem Stahlrahmen Komplett Set inkl. Schiene und Softclose
283,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Glasschiebetür Klarglas mit schwarzem Stahlrahmen Komplett Set inkl. Schiene und Softclose"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 880 x 2035 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 855 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2030 mm
- Tiefe insgesamt: 65 mm
- Länge der Laufschiene: 2000 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 26 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2174 mm
- Gewicht: 38 kg
Die Schiebetür besteht aus 4 mm starkem Klarglas und einem 32 mm breiten, umlaufenden Stahlprofil. Die Laufschiene ist aus Stahl gefertigt. Wartungsfreie kugelgelagerte Laufwagen sorgen für Laufruhe, auch nach intensiver Nutzung. Der Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen.
Die Montage der Schiebetür ist für Heimwerker einfach. Das komplette Montage-Zubehör mit hochwertigen Schrauben und Dübel wird mitgeliefert. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrer. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit gerahmter Glasschiebetür und sichtbaren Laufbeschlägen aus schwarz pulverbeschichtetem Stahl
- Ein 32 mm starkes Rahmenprofil umfasst 4 mm Sicherheitsglas (ESG), Klarglas
- Stahl Bügelgriff auf der Frontseite, eingelassen auf der Rückseite
- inkl. Softclose-Mechanik
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Montagebohrungen bereits vorhanden
- Mitgelieferter Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links oder rechts |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 88 cm |
| Höhe | 203.5 cm |
| Gewicht in kg | 42 kg |
| Farbe | schwarz |
| Dekor | 3 Felder Klarglas |
| Material | Glas |
| Material Rahmen | Stahl |
| Materialstärke Rahmen | 32 mm |
| Material Griff | Stahl pulverbeschichtet |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden