inova wohnen Glasschiebetür Mikado 88 x 203,5 cm mit Softclose, inkl. Schienensystem und Griff
216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LH9UMBTW0Q
Hersteller:
inova wohnen
EAN:
4250820209664
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Glasschiebetür Mikado 88 x 203,5 cm mit Softclose, inkl. Schienensystem und Griff"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 880 x 2035 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 840 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2000 mm
- Maße der Laufschiene (BxHxT): 1810 x 36,5 x 34 mm
- Höhe der Laufschienenblende: 60 mm
- Wandabstand bei Montage ohne Wanddistanzprofil: 13 mm
- Wandabstand bei Montage mit Wanddistanzprofil: 29 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2095 mm
- Gewicht: 38 kg
Das Schiebesystem besteht aus 8 mm Sicherheitsglas mit Dekor
Details
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | wahlweise links oder rechts |
| Art Griff außen | Quadratgriff |
| Art Griff innen | Quadratgriff |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 2 selbstklebende Griffe, Laufwagen, Laufschiene und Blende, Wanddistanzprofil, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Position Türanschlag | Quadratgriff + ohne Softclose |
| Breite | 88 cm |
| Höhe | 203.5 cm |
| Materialstärke Tür | 8,00 mm |
| Gewicht in kg | 38,00 kg |
| Hinweis Kürzung | Ein Kürzen der Tür ist nicht möglich |
| Farbe | Dekor Mikado |
| Dekor | Mikado satiniert |
| Farbe außen | silberfarben |
| Material | 8 mm Sicherheitsglas |
| Oberflächenbeschichtung | satiniert |
| Materialeigenschaften | stoßfest kratzfest UV-beständig |
| Material Rahmen | Laufschiene aus Aluminium |
| Material Verglasung | Einscheibensicherheitsglas |
| Oberflächenoptik Verglasung | Mikado satiniert |
| Material Griff | Aluminium |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.