inova wohnen Glasschiebetür Milchglas 880x2035mm mit Stahlrahmen und Softclose
265,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Glasschiebetür Milchglas 880x2035mm mit Stahlrahmen und Softclose"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 880 x 2035 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 855 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2030 mm
- Tiefe insgesamt: 65 mm
- Länge der Laufschiene: 2000 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 26 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2174 mm
- Gewicht: 38 kg
Die Schiebetür ist aus 4 mm starkem Milchglas gefertigt und verfügt über ein 32 mm breites, umlaufendes Stahlprofil. Die Laufschiene besteht aus robustem Stahl. Dank der wartungsfreien, kugelgelagerten Laufwagen ist ein ruhiger Lauf gewährleistet, auch bei häufiger Nutzung. Der Bodenführungsstift sorgt dafür, dass Pendelbewegungen vermieden werden.
Die Montage der Schiebetür gestaltet sich einfach für Heimwerker. Das komplette Montage-Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, ist im Lieferumfang enthalten. Beachten Sie bitte den beiliegenden Hinweis zu den Schrauben. Für die Montage benötigen Sie lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit gerahmter Glasschiebetür und sichtbaren, schwarz pulverbeschichteten Laufbeschlägen aus Stahl
- Ein 32 mm starkes Rahmenprofil umschließt 4 mm Sicherheitsglas (ESG), Milchglas
- Stahl Bügelgriff auf der Vorderseite, eingelassen auf der Rückseite
- Inklusive Softclose-Mechanik
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Montagebohrungen sind bereits vorhanden
- Mitgelieferter Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links oder rechts |
| Ausstattung | Soft-Close |
| Lieferumfang | 1x Türblatt, 1x Griff, Schiebetürbeschlag, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 88 cm |
| Höhe | 203.5 cm |
| Gewicht in kg | 42 kg |
| Farbe | schwarz |
| Dekor | 3 Felder Milchglas |
| Material | Glas |
| Material Rahmen | Stahl |
| Materialstärke Rahmen | 32 mm |
| Oberflächenoptik Verglasung | satiniert |
| Material Griff | Stahl |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden