inova wohnen Glasschiebetür Schwarz mit Klarglas 1025x2200mm Komplett Set inkl. Softclose
363,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Glasschiebetür Schwarz mit Klarglas 1025x2200mm Komplett Set inkl. Softclose"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1025 x 2200 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 1000 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2195 mm
- Tiefe insgesamt: 65 mm
- Länge der Laufschiene: 2000 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 26 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2339 mm
- Gewicht: 48 kg
Die Schiebetür besteht aus 4 mm starkem Klarglas, umrahmt von einem 32 mm breiten Stahlprofil. Die Laufschiene ist aus robustem Stahl gefertigt. Kugelgelagerte Laufwagen gewährleisten eine ruhige Bewegung, auch bei intensiver Nutzung. Ein Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen.
Die Montage ist für Heimwerker unkompliziert. Das komplette Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, ist im Lieferumfang enthalten. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit gerahmter Glasschiebetür und sichtbaren, schwarz pulverbeschichteten Laufbeschlägen aus Stahl
- 32 mm starkes Rahmenprofil mit 4 mm Sicherheitsglas (ESG), Klarglas
- Stahl Bügelgriff auf der Vorderseite, eingelassen auf der Rückseite
- inkl. Softclose-Mechanik
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Montagebohrungen bereits vorhanden
- Mitgelieferter Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | wahlweise links oder rechts |
| Ausstattung | Laufschiene aus Stahl schwarz pulverbeschichtet, Bügelgriff aus Stahl |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 102.5 cm |
| Höhe | 220 cm |
| Gewicht in kg | 48 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Rahmen | Stahl |
| Materialstärke Rahmen | 32,00 mm |
| Oberflächenoptik Verglasung | Klar Hell |
| Farbe Griff | schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden