inova wohnen Glasschiebetür Schwarz mit Milchglas 90 x 215 cm Komplett Set inkl. Softclose
264,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Glasschiebetür Schwarz mit Milchglas 90 x 215 cm Komplett Set inkl. Softclose"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 900 x 2150 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 875 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2145 mm
- Tiefe insgesamt: 65 mm
- Länge der Laufschiene: 2000 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 26 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2289 mm
- Gewicht: 42 kg
Die Schiebetür besteht aus 4 mm starkem Milchglas mit einem 32 mm breiten, umlaufenden Stahlprofil. Die Laufschiene ist aus Stahl gefertigt. Die wartungsfrei kugelgelagerten Laufwagen sorgen für eine ruhige Bewegung, auch nach intensiver Nutzung. Der Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen.
Die Montage der Schiebetür ist für Heimwerker einfach. Das komplette Montage-Zubehör samt hochwertiger Schrauben und Dübel wird mitgeliefert. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrer. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit einer gerahmten Glasschiebetür und sichtbaren Laufbeschlägen aus schwarz pulverbeschichtetem Stahl
- Ein 32 mm starkes Rahmenprofil umfasst 4 mm Sicherheitsglas (ESG), satiniertes Glas
- Stahl Bügelgriff auf der Frontseite, eingelassen auf der Rückseite
- inkl. Softclose-Mechanik
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Montagebohrungen bereits vorhanden
- Mitgelieferter Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | links oder rechts |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Gewicht in kg | 42 kg |
| Farbe | Mattschwarz |
| Material | Laufschiene aus Stahl |
| Material Rahmen | Stahl |
| Materialstärke Rahmen | 32 mm |
| Oberflächenoptik Verglasung | satiniert |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden