inova wohnen Glasschiebetür satiniertes Glas mit schwarzem Rahmen, Komplett Set, Softclose
262,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Glasschiebetür satiniertes Glas mit schwarzem Rahmen, Komplett Set, Softclose"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 1025 x 2200 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 1000 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2195 mm
- Tiefe insgesamt: 65 mm
- Länge der Laufschiene: 2000 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 26 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2339 mm
- Gewicht: 42 kg
Die Schiebetür besteht aus 4 mm starkem satinierten Glas und einem 32 mm breiten, umlaufenden Stahlprofil. Die Laufschiene ist aus Stahl gefertigt. Wartungsfreie, kugelgelagerte Laufwagen sorgen für Laufruhe – auch nach intensiver Nutzung. Ein Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen.
Die Montage ist einfach durchzuführen. Das komplette Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, wird mitgeliefert. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit gerahmter Glasschiebetür und sichtbaren Laufbeschlägen aus schwarz pulverbeschichtetem Stahl
- Ein 32 mm starkes Rahmenprofil umfasst 4 mm Sicherheitsglas (ESG), satiniertes Glas
- Stahl Bügelgriff auf der Frontseite, eingelassen auf der Rückseite
- inkl. Softclose-Mechanik
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Montagebohrungen bereits vorhanden
- Mitgelieferter Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | Garderobe & Flur Wohnzimmer Küche Esszimmer Arbeitszimmer Schlafzimmer Keller Badezimmer Kinderzimmer Hauswirtschaftsraum |
| Öffnungsrichtung | links oder rechts |
| Art Griff außen | Bügelgriff |
| Art Griff innen | Bügelgriff |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 1 Griff für die Vorderseite, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 102.5 cm |
| Höhe | 220 cm |
| Gewicht in kg | 42 kg |
| Farbe | Profil Schwarz |
| Dekor | satiniertes Glas mit schwarzem Rahmen |
| Material | Laufschiene aus Stahl |
| Material Rahmen | Stahl pulverbeschichtet |
| Materialstärke Rahmen | 32,00 mm |
| Oberflächenoptik Verglasung | satiniert |
| Material Griff | Stahl pulverbeschichtet |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontagemit bebilderter Anleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden