inova wohnen Innenfenster Klarglas 153 x 108 cm mit schwarzem Stahlrahmen, 4 mm Sicherheitsglas
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Innenfenster Klarglas 153 x 108 cm mit schwarzem Stahlrahmen, 4 mm Sicherheitsglas"
Innenfenster aus 4 mm Einscheibensicherheitsglas – Stilvoll und Funktional
Dieses Innenfenster überzeugt durch modernes Design und robuste Bauweise. Es besteht aus 4 mm starkem Einscheibensicherheitsglas. Die hochwertige Pulverbeschichtung des Rahmens und der Abtrennungen aus Stahl macht das Fenster kratz- und stoßfest.
Erhältlich in den Größen 1530 x 1080 mm und 1530 x 1300 mm, fügt es sich harmonisch in jede Raumgestaltung ein. Die Montage des vormontierten Innenfensters erfolgt schnell und einfach mit dem mitgelieferten Schrauben- und Dübelmaterial.
Mit einer Gesamttiefe von 40 mm sorgt das Fenster nicht nur für ein helles, luftiges Raumklima, sondern setzt auch stilvolle Akzente mit Loft-Charakter. Es eignet sich ideal für Stein-, Beton- und Rigips-Wände und stellt somit eine vielseitige Lösung für Ihr Zuhause dar.
| Art Verglasung | Einscheibensicherheitsglas |
| Breite | 153 cm |
| Gewicht | 32,00 kg |
| Höhe | 108 cm |
| Einbautiefe | 40,00 mm |
| Farbe | Mattschwarz |
| Material | Glas |
| Farbe innen | Mattschwarz |
| Art Glas | 4 mm Einscheibensicherheitsglas |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca-Angaben |
| Lieferumfang | 1x Innenfenster Dübel und Schrauben für Betonwände |
Anmelden