inova wohnen Schiebetür Holzschiebetür Scheunentor Weiß 90 x 215 cm mit Softclose und Laufschiene
284,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Schiebetür Holzschiebetür Scheunentor Weiß 90 x 215 cm mit Softclose und Laufschiene"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 900 x 2150 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 875 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2145 mm
- Tiefe insgesamt: 62 mm
- Länge der Laufschiene: 2000 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 21 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2289 mm
- Gewicht: 45 kg
Das Schiebesystem besteht aus einer 35 mm starken MDF-Platte mit Dekor. Die schwarze, pulverbeschichtete Laufschiene ist aus Stahl gefertigt. Kugelgelagerte Laufwagen sorgen für eine ruhige Bewegung, auch bei intensiver Nutzung. Ein Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen. Das 35 mm starke Türblatt bietet Schallschutz und Wärmedämmung.
Die Montage der Schiebetür ist für Heimwerker einfach. Das komplette Zubehör, inklusive hochwertiger Schrauben und Dübel, ist im Lieferumfang enthalten. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit rahmenlosem Türflügel und sichtbaren Laufbeschlägen aus schwarz pulverbeschichtetem Stahl
- 35 mm Mitteldichte Faserplatte mit Dekor
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | wahlweise links oder rechts |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 1 Griff, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Materialstärke Tür | 35,00 mm |
| Gewicht in kg | 45 kg |
| Farbe | Weiß |
| Dekor | Weiß |
| Material | Laufschiene aus Stahl |
| Holzart | Mitteldichte Holzfaserplatte |
| Aufbau | Mitteldichte Holzfaserplatte (MDF) |
| Material Rahmen | Laufschiene aus Stahl |
| Material Griff | Stahl |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden