inova wohnen Schiebetür Holzschiebetür Scheunentor Weiß mit Softclose, Komplett Set inkl. Laufschiene
257,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Schiebetür Holzschiebetür Scheunentor Weiß mit Softclose, Komplett Set inkl. Laufschiene"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 775 x 2065 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 750 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2065 mm
- Tiefe insgesamt: 62 mm
- Länge der Laufschiene: 1600 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 21 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2204 mm
- Gewicht: 38 kg
Das Schiebesystem besteht aus einer 35 mm starken MDF-Platte mit Dekor. Die schwarze, pulverbeschichtete Laufschiene ist aus Stahl gefertigt. Kugelgelagerte Laufwagen gewährleisten eine ruhige Bewegung, auch bei intensiver Nutzung. Ein Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen. Das 35 mm starke Türblatt bietet Schallschutz und Wärmedämmung.
Die Montage der Schiebetür ist für Heimwerker einfach. Das komplette Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, ist im Lieferumfang enthalten. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit rahmenlosem Türflügel und sichtbaren Laufbeschlägen aus schwarz pulverbeschichtetem Stahl
- 35 mm Mitteldichte Faserplatte mit Dekor
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Passend für | Wandöffnungsbreiten bis 75 cm |
| Öffnungsrichtung | wahlweise links oder rechts |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 1 Griff, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 77.5 cm |
| Höhe | 206.5 cm |
| Materialstärke Tür | 35,00 mm |
| Gewicht in kg | 38 kg |
| Farbe | Weiß |
| Dekor | Weiß |
| Material | Laufschiene aus Stahl |
| Holzart | Mitteldichte Holzfaserplatte |
| Aufbau | Mitteldichte Holzfaserplatte (MDF) |
| Material Griff | Stahl |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden