inova wohnen Schiebetür Holzschiebetür Weiß 755x2035mm mit Softclose und Schienensystem
236,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Schiebetür Holzschiebetür Weiß 755x2035mm mit Softclose und Schienensystem"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 755 x 2035 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 730 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2035 mm
- Maße der Laufschiene (BxHxT): 2100 x 36,5 x 34 mm
- Höhe der Laufschienenblende: 60 mm
- Wandabstand bei Montage ohne Wanddistanzprofil: 5 mm
- Wandabstand bei Montage mit Wanddistanzprofil: 21 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2095 mm
- Gewicht: 32 kg
Die Schiebetür besteht aus einer 25 mm starken Spanplatte mit Dekor. Eine Melaminharzbeschichtung sorgt für Lichtbeständigkeit und einfache Reinigung. Die Laufschiene und Blende sind aus stabilem Aluminium gefertigt. Wartungsfreie kugelgelagerte Laufwagen gewährleisten Laufruhe, auch bei intensiver Nutzung. Der Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen.
Optional ist die Tür auch mit Softclose erhältlich. Der luftgedämpfte Selbsteinzug bremst die Tür vor dem Anschlag und lässt sie sanft in die Endposition gleiten. Die Installation kann in die Öffnungs- oder Schließrichtung erfolgen.
Das System ist einfach zu montieren. Das komplette Montage-Zubehör wird mitgeliefert. Benötigt werden lediglich ein Kreuzschlitz-Schraubendreher, ein 4 mm Innensechskantschlüssel sowie eine Bohrmaschine mit 6 mm und 10 mm Bohrer. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit rahmenlosem Türflügel
- 25 mm Vollspanplatte in Weiß, ähnlich RAL 9010
- Wandmontage - durch mitgeliefertes Distanzprofil auch über bestehender Türzarge oder Fußleiste möglich, überbrückt bis zu 16 mm
- Optional mit Einzugsdämpfung erhältlich
- Das Türblatt kann je nach Positionierung des Stoppers bis zum Ende der Laufschiene fahren
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 1 Türblatt, 2 selbstklebende Griffe, Laufwagen, Laufschiene und Blende, Wanddistanzprofil, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | Wohnzimmer Küche Esszimmer Arbeitszimmer Schlafzimmer Keller Badezimmer Kinderzimmer Hauswirtschaftsraum Garderobe & Flur |
| Öffnungsrichtung | links oder rechts |
| Art Griff außen | Griffmuschel |
| Art Griff innen | Griffmuschel |
| Eigenschaften | höhenverstellbar einstellbare Anschlagpunkte kürzbar leicht und leise laufend wartungsfrei bodengeführt |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 2 selbstklebende Griffe, Laufwagen, Laufschiene und Blende, Wanddistanzprofil, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Position Türanschlag | ohne Softclose + Griffmuschel |
| Breite | 75.5 cm |
| Höhe | 203.5 cm |
| Materialstärke Tür | 25,00 mm |
| Gewicht in kg | 32,00 kg |
| Hinweis Kürzung | ACHTUNG: Mit dem Kürzen erlischt das Rückgaberecht Nicht zur Kürzung vorbereitet |
| Farbe | Weiß |
| Dekor | Weiß |
| Material | Laufschiene aus Aluminium |
| Holzart | Vollspan |
| Oberflächenbeschichtung | Melaminharzbeschichtung |
| Materialeigenschaften | stoßfest kratzfest |
| Aufbau | Vollspan |
| Material Griff | Aluminium |
| Farbe Griff | silberfarben |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit bebilderter Anleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden