inova wohnen Schiebetür Holzschiebetür Weiß 775x2065mm Komplett Set mit offener Laufschiene
209,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Schiebetür Holzschiebetür Weiß 775x2065mm Komplett Set mit offener Laufschiene"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 775 x 2065 mm
- Maximale Wandöffnungsbreite: 750 mm
- Maximale Wandöffnungshöhe: 2065 mm
- Tiefe insgesamt: 62 mm
- Maße der Laufschiene (Länge x Höhe): 2000 x 36,5 mm
- Abstand der Tür zur Wand: 20 mm
- Höhe bis Oberkante Laufschiene: 2125 mm
- Gesamthöhe nach Montage: 2205 mm
- Gewicht: 38 kg
Das Schiebesystem besteht aus einer 38 mm starken Spanplatte mit Dekor. Eine Melaminharzbeschichtung sorgt für Lichtbeständigkeit und einfache Reinigung. Die Laufschiene ist aus robustem, schwarz pulverbeschichtetem Aluminium gefertigt. Wartungsfreie, kugelgelagerte Laufwagen garantieren Laufruhe, auch bei intensiver Nutzung. Ein Bodenführungsstift verhindert Pendelbewegungen. Das 38 mm starke Türblatt bietet guten Schallschutz und Wärmedämmung.
Die Montage der Schiebetür ist für Heimwerker unkompliziert. Das gesamte Montage-Zubehör, einschließlich hochwertiger Schrauben und Dübel, ist im Lieferumfang enthalten. Sie benötigen lediglich einen Kreuzschlitz-Schraubendreher sowie eine Bohrmaschine mit 5 mm, 6 mm und 10 mm Bohrern. Die Befestigung kann direkt an der Wand oder über einer Türzarge erfolgen.
Produktmerkmale:
- Schiebetür-Hängesystem mit rahmenlosem Türflügel und sichtbaren Laufbeschlägen aus schwarz pulverbeschichtetem Aluminium
- 38 mm Röhrenspanplatte in Weiß, ähnlich RAL 9010
- Bügelgriff aus Aluminium, schwarz pulverbeschichtet, links oder rechts montierbar
- Das Türblatt kann je nach Positionierung des Stoppers bis zum Ende der Laufschiene fahren
- Öffnungsrichtung wahlweise links oder rechts
- Auch für Feuchträume geeignet
- Montagebohrungen bereits vorhanden
- Laufwagen mit kugelgelagerten Leichtlaufrollen
- Lieferumfang: 1 Türblatt, 2 Griffe, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Öffnungsrichtung | wahlweise links oder rechts |
| Art Griff außen | Bügelgriff |
| Art Griff innen | Bügelgriff |
| Ausstattung | schwarze Laufschiene |
| Lieferumfang | 1 Türblatt, 2 Griffe, Laufwagen, Laufschiene, Stopper, Bodenführung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Breite | 77.5 cm |
| Höhe | 206.5 cm |
| Materialstärke Tür | 38,00 mm |
| Gewicht in kg | 38,00 kg |
| Farbe | Weiß, ähnlich RAL 9010 |
| Dekor | Weiß |
| Material | Laufschiene aus Aluminium |
| Holzart | Vollspan |
| Oberflächenbehandlung | Melminharzbeschichtung |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Griff | Aluminium |
| Farbe Griff | schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden