inova wohnen Zimmertür 3 Felder Dekor 83,4 x 197,2 cm aus Sicherheitsglas inkl. Beschlagset
263,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Zimmertür 3 Felder Dekor 83,4 x 197,2 cm aus Sicherheitsglas inkl. Beschlagset"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Flügelmaß der Tür: 834 x 1972 mm
- Geeignet für Zargenpfalz: 841 x 1983 mm
- Abstand zwischen den Bändern: 1435 mm
- Mitte des Schlosses von unten: 1068 mm
- Mitte des Schlosses von oben: 904 mm
Eine Glastür trennt Räume stilvoll und sorgt für mehr Privatsphäre. Sie erhöht durch ihre hohe Lichtdurchlässigkeit den Raum optisch.
Die Zimmertür besteht aus 8 mm klarem Sicherheitsglas (ESG) mit schwarzen Streifen. Das Dekor wird im Siebdruckverfahren aufgebracht und verleiht dem Raum ein offenes Loftambiente. Die schwarzen Beschläge ergänzen das industrielle Design.
Hergestellt in Deutschland überzeugt die Ganzglastür durch Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit.
Produktmerkmale:
- Rahmenlose Glastür inkl. Beschlagset
- Glasart: 8 mm Sicherheitsglas (ESG), Klarglas mit schwarzen 3 Felder Dekor, Glaskanten poliert
- Kratzfest, pflegeleicht und stark belastbar
- Die hohe Lichtdurchlässigkeit verleiht Räumen mehr Größe und Transparenz
- Studio Schlossbohrung und Studio Bandbohrung bereits vorhanden
- Türanschlag wahlweise links und rechts möglich (DIN rechts: Dekor nicht auf Ansichtsseite)
- Lieferumfang: 1x Türblatt inkl. Beschlagset, Montagematerial, Montageanleitung
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Passend für | Zargenfalzmaße 84,1 x 198,3 cm (B x H) |
| Lieferumfang | Glastürblatt, Beschlagset inkl. Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Breite | 83.4 cm |
| Höhe | 197.2 cm |
| Materialstärke Tür | 8 mm |
| Gewicht in kg | 33 kg |
| Farbe | Mattschwarz |
| Material | 8 mm Sicherheitsglas |
| Material Rahmen | Rahmenlos |
| Farbe Griff | schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden