inova wohnen Zimmertür Glastür Grauglas mit Stahlrahmen und Türzarge schwarz, Loftstyle
319,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Zimmertür Glastür Grauglas mit Stahlrahmen und Türzarge schwarz, Loftstyle"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 830 x 2115 mm - Flügelmaß der Tür ohne Zarge
- Außenmaß inkl. Zarge: 896 x 2158 mm
- Passend für Wandöffnungsmaße: 898 x 2160 mm
Die Stahltür im Loftstil vereint modernes Design mit Funktionalität. Sie ist mit 4 mm Sicherheitsglas (ESG) ausgestattet und bietet durch das pulverbeschichtete Stahlrahmenprofil in Schwarz (RAL 9005) hohe Stabilität und Kratzfestigkeit. Mit einer Türstärke von 40 mm inkl. Zarge sorgt sie für zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.
Der 180° Öffnungsbereich ermöglicht eine vollständige Öffnung der Lofttür und sorgt für maximale Flexibilität. Dank vormontierter Komponenten ist die Montage einfach und schnell, ohne Spezialwerkzeug. Die Drehtür eignet sich sowohl für Stein- und Betonwände als auch für Rigips-Wände. Der Türanschlag kann je nach Bedarf in DIN Links oder DIN Rechts gewählt werden.
Produktmerkmale:
- Gerahmte Drehtür mit Glaseinsatz
- Glasart: 4 mm Sicherheitsglas (ESG), Grauglas
- Rahmenprofil: Stahl, schwarz pulverbeschichtet (RAL 9005)
- Stärke inkl. Zarge: 40 mm
- inkl. Griffstange und Magnetschließer
- 180° Öffnungsbereich
- Hoher Schallschutz
- DIN Links und DIN Rechts nach Wahl
- Einfache Montage dank vormontierter Komponenten
- Geeignet für die folgenden Bausubstanzen: Stein-, Beton- und Rigips-Wände
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Art Griff außen | Griffstange |
| Art Griff innen | Griffstange |
| Lieferumfang | 1x Tür inkl. Türzarge, Griffstange, Dübel und Schrauben für Betonwände |
| Position Türanschlag | DIN Rechts (Griff links) |
| Breite | 83 cm |
| Höhe | 211.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Dekor | Grauglas |
| Material | 4 mm Sicherheitsglas |
| Material Rahmen | pulverbeschichteter Stahl |
| Oberflächenoptik Verglasung | Getönt |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden