inova wohnen Zimmertür Glastür Stahlrahmen Klarglas Komplett Set schwarz mit Türzarge
279,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Zimmertür Glastür Stahlrahmen Klarglas Komplett Set schwarz mit Türzarge"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 709 x 1972 mm - Flügelmaß der Tür ohne Zarge
- Außenmaß inkl. Zarge: 775 x 2015 mm
- Passend für Wandöffnungsmaße: 777 x 2017 mm
Die Stahltür im Loftstil kombiniert modernes Design und Funktionalität. Ausgestattet mit 4 mm Sicherheitsglas (ESG) bietet sie durch das pulverbeschichtete Stahlrahmenprofil in Schwarz (RAL 9005) hohe Stabilität und Kratzfestigkeit. Die Türstärke beträgt 40 mm inkl. Zarge und sorgt für zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.
Mit einem 180° Öffnungsbereich lässt sich die Lofttür vollständig öffnen und bietet maximale Flexibilität. Dank vormontierter Komponenten erfolgt die Montage einfach und schnell, ohne Spezialwerkzeug. Die Drehtür ist für Stein- und Betonwände sowie Rigips-Wände geeignet. Der Türanschlag ist wahlweise in DIN Links oder DIN Rechts verfügbar.
Produktmerkmale:
- Gerahmte Drehtür mit Glaseinsatz
- Glasart: 4 mm Sicherheitsglas (ESG), Klarglas
- Rahmenprofil: Stahl, schwarz pulverbeschichtet (RAL 9005)
- Stärke inkl. Zarge: 40 mm
- inkl. Türklinke mit Schloss und Magnetschließer
- 180° Öffnungsbereich
- Hoher Schallschutz
- Türanschlag DIN Links und DIN Rechts nach Wahl
- Einfache Montage dank vormontierter Komponenten
- Geeignet für die folgenden Bausubstanzen: Stein-, Beton- und Rigips-Wände
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Art Griff außen | Türklinke |
| Art Griff innen | Türklinke |
| Anzahl Fenster | 3 St. |
| Lieferumfang | 1x Tür inkl. Türzarge, Türklinke mit Schloss, Dübel und Schrauben für Betonwände |
| Position Türanschlag | DIN Rechts (Griff links) |
| Breite | 70.9 cm |
| Höhe | 197.2 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Dekor | Klarglas |
| Material | 4 mm Sicherheitsglas |
| Material Rahmen | pulverbeschichteter Stahl |
| Oberflächenoptik Verglasung | Klar |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit bebilderter Anleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden