inova wohnen Zimmertür Glastür mit Stahlrahmen satiniertes Glas Komplett Set schwarz
324,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Zimmertür Glastür mit Stahlrahmen satiniertes Glas Komplett Set schwarz"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Ausgewähltes Maß: 709 x 1972 mm - Flügelmaß der Tür ohne Zarge
- Außenmaß inkl. Zarge: 775 x 2015 mm
- Passend für Wandöffnungsmaße: 777 x 2017 mm
Die Stahltür im Loftstil vereint modernes Design mit Funktionalität. Sie ist mit 4 mm Sicherheitsglas (ESG) ausgestattet und bietet durch das pulverbeschichtete Stahlrahmenprofil in Schwarz (RAL 9005) hohe Stabilität und Kratzfestigkeit. Mit einer Türstärke von 40 mm inkl. Zarge gewährleistet sie zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.
Der 180° Öffnungsbereich ermöglicht das vollständige Öffnen der Lofttür und sorgt für maximale Flexibilität. Dank vormontierter Komponenten gestaltet sich die Montage einfach und schnell, ohne Spezialwerkzeug. Die Drehtür ist sowohl für Stein- und Betonwände als auch für Rigips-Wände geeignet. Der Türanschlag kann je nach Bedarf in DIN Links oder DIN Rechts gewählt werden.
Produktmerkmale:
- Gerahmte Drehtür mit Glaseinsatz
- Glasart: 4 mm Sicherheitsglas (ESG), satiniertes Glas
- Rahmenprofil: Stahl, schwarz pulverbeschichtet (RAL 9005)
- Stärke inkl. Zarge: 40 mm
- inkl. Türklinke mit Schloss und Magnetschließer
- 180° Öffnungsbereich
- Hoher Schallschutz
- Türanschlag DIN Links und DIN Rechts nach Wahl
- Einfache Montage dank vormontierter Komponenten
- Geeignet für die folgenden Bausubstanzen: Stein-, Beton- und Rigips-Wände
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Art Griff außen | Türklinke |
| Art Griff innen | Türklinke |
| Anzahl Fenster | 3 St. |
| Position Türanschlag | DIN Rechts (Griff links) |
| Breite | 70.9 cm |
| Höhe | 197.2 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Dekor | Mattglas |
| Material | 4 mm Sicherheitsglas |
| Material Rahmen | pulverbeschichteter Stahl |
| Oberflächenoptik Verglasung | Satiniert |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit bebilderter Anleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden