inova wohnen Zimmertür Klarglas 83,4 x 197,2 cm inkl. Beschlagset nach Wahl
185,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "inova wohnen Zimmertür Klarglas 83,4 x 197,2 cm inkl. Beschlagset nach Wahl"
Bitte beachten Sie die folgenden Einbaumaße:
- Flügelmaß der Tür: 834 x 1972 mm
- Geeignet für Zargenpfalz: 841 x 1983 mm
- Abstand zwischen den Bändern: 1435 mm
- Mitte des Schlosses von unten: 1068 mm
- Mitte des Schlosses von oben: 904 mm
Eine Glastür bietet eine stilvolle Trennung von Räumen und sorgt für mehr Privatsphäre. Gleichzeitig ermöglicht sie durch ihre hohe Lichtdurchlässigkeit eine optische Vergrößerung des Raumes.
Die Zimmertür besteht aus 8 mm starkem, klarem Sicherheitsglas (ESG). Die eleganten Beschläge aus eloxiertem Aluminium in Edelstahloptik ergänzen das ansprechende Design.
Hergestellt in Deutschland, überzeugt die Ganzglastür durch ihre Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit.
Produktmerkmale:
- Rahmenlose Glastür inkl. Beschlagset nach Wahl
- Glasart: 8 mm Sicherheitsglas (ESG), Klarglas, Glaskanten poliert
- Kratzfest, pflegeleicht und stark belastbar
- Hohe Lichtdurchlässigkeit verleiht Räumen mehr Größe und Transparenz
- Studio Schlossbohrung und Studio Bandbohrung bereits vorhanden
- Türanschlag wahlweise links und rechts möglich
| Einsatzbereich | innen Innenbereich |
| Passend für | Zargenfalzmaße 84,1 x 198,3 cm (B x H) |
| Lieferumfang | Glastürblatt, Beschlagset inkl Befestigungsmaterial, bebilderte Montageanleitung |
| Position Türanschlag | Beschlag DB05 |
| Breite | 83.4 cm |
| Höhe | 197.2 cm |
| Gewicht in kg | 33,00 kg |
| Farbe | Edelstahloptik |
| Dekor | Klar Hell |
| Material | 8 mm Sicherheitsglas |
| Material Griff | Eloxiertes Aluminium |
| Farbe Griff | Edelstahloptik |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit bebilderter Anleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden