masunt Schlüsseltresor 2120 E Code aus Edelstahl mit 3-Punkt-Verschluss
289,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "masunt Schlüsseltresor 2120 E Code aus Edelstahl mit 3-Punkt-Verschluss"
Produktinformationen "masunt Schlüsseltresor 2120 E Code"
Der Schlüsseltresor von masunt erfüllt höchste Ansprüche an die Schlüsselübergabe. Er bietet alle Vorteile der bewährten 1100er Serie und ist dabei widerstandsfähiger und robuster. Gästen, Mitarbeitern und Dienstleistern kann auch außerhalb der Öffnungszeiten Zugang gewährt werden.
Der masunt Schlüsseltresor 2120 E Code auf einen Blick:
- 3-Punkt-Verschluss und 3 mm Wandstärke für besondere Sicherheit
- Geeignet für den Außenbereich
- Vierstelliger manueller Code oder siebenstelliger Onlinecode
- Codes komfortabel über ein Webportal aus der Ferne vergeben
- Keine Internet- oder Mobilfunkverbindung notwendig
- Kein Stromanschluss erforderlich
- Hochwertige Optik durch gebürsteten Edelstahl
Die 2000er Generation der Schlüsseltresore ermöglicht die Vergabe von siebenstelligen Onlinecodes mit begrenzter Gültigkeitsdauer. Die Gültigkeit dieser Codes kann von 1 Stunde bis zu 365 Tagen reichen. Codes werden über ein Webportal generiert und können per E-Mail oder SMS an den Empfänger gesendet werden. Zudem können berechtigte Personen Codes via SMS anfordern.
Der Schlüsseltresor besteht aus 3 mm starkem Edelstahl in gebürstetem Finish, was ihm eine elegante Optik verleiht. Er wird aus V2A-Edelstahl (AISI 304) gefertigt. Für Küstenregionen ist der Schlüsseltresor 2140 aus V4A-Edelstahl (AISI 316) empfehlenswert, um Korrosion zu vermeiden. Die Elektronik ist für den Außenbereich ausgelegt und funktioniert bei extremen Temperaturen von -40 bis +60 Grad Celsius (mit entsprechenden Lithium-Batterien). Im Inneren sind drei Haken vorhanden, die auch für klobige Schlüssel ausreichend Platz bieten.
| Art Schloss | Elektronisches Schloss |
| Anzahl Fächer | 1 St. |
| Art Türverriegelung | 3-seitig sperrend |
| Scharniere | innen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 65843376 |
| Gewicht | 4,00 kg |
| Stärke Korpuswände | 3,00 mm |
| Stärke Tür | 3,00 mm |
| Breite Tür | 11,70 cm |
| Höhe Tür | 16,20 cm |
| Material | V2A Edelstahl |
| Optik | gebürsteter Edelstahl mit polierten Rändern |
| Materialeigenschaft | wetterbeständig |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Lieferumfang | inklusive Batterien, Befestigungsmaterial und Montageanleitung |
Anmelden