net-selling24 Feuerkorb Labrador 3mm Stahl mit Grillrost und Tragegriffen
152,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "net-selling24 Feuerkorb Labrador 3mm Stahl mit Grillrost und Tragegriffen"
Feuerkorb mit Labrador-Motiv aus 3mm Stahl
Für Labrador-Fans ein Muss: Dieser Feuerkorb bringt Wärme und Gemütlichkeit in deinen Garten. Das beliebte Hunderassen-Motiv wird im Feuerschein besonders lebendig in Szene gesetzt. Es ist aufwendig und realistisch gestaltet. Mit dabei ist ein Grillrost mit Hundeknochen-Motiv.
Produziert in Ostwestfalen, überzeugt der Feuerkorb mit praktischen Details: zwei seitliche Tragegriffe für einfaches Umstellen, ein stabiles Stecksystem für schnellen Aufbau und eine unbehandelte Oberfläche. Mit der Zeit entwickelt sich eine stilvolle Rostpatina, die dem Korb einen individuellen Charakter verleiht.
Eigenschaften
- aus 3 mm starkem, unbehandeltem Stahl gefertigt
- Motiv „Labrador“ an allen vier Seiten ausgeschnitten
- stabile und schwere Ausführung mit sicherem Stand
- einfacher Aufbau dank Stecksystem
- zwei seitliche Griffe für leichten Transport
- entwickelt im Freien eine dekorative Rostpatina
- inklusive Grillrost mit Hundeknochen-Motiv
- gefertigt in Ostwestfalen
Technische Daten
- Breite: 380 mm
- Tiefe: 386 mm
- Höhe: 753 mm
- Grillrost: 470x360x3mm
- Gewicht: ca. 26 kg
- Material: unbehandelter Stahl
- Lieferumfang: 1 Feuerkorb "Labrador" mit Grillrost
Aufbauanleitung, Hinweis zum Einbrennen des Grillrostes
| Art Brennstoff | Holz, Kaminholz, unbehandeltes Palettenholz |
| Ausstattung | Tragegriffe, Stecksystem, Grillrost |
| Motiv | Labrador |
| Lieferumfang | 1 Feuerkorb Motiv Labrador, Grillrost Motiv Knochen, Aufbauanleitung |
| Serie | net-selling24 |
| Länge | 38.60 cm |
| Breite | 38.00 cm |
| Höhe | 75.30 cm |
| Gewicht | 26.10 kg |
| Farbe | stahlfarben |
| Material | Stahl |
| Material Umrandung | Stahl |
| Oberflächenoptik | seidenglänzend |
| Hinweis Lieferumfang | inklusive Grillrost Motiv Knochen |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden