net-selling24 Feuerkorb Lebensbaum Tree of Life 3mm Stahl mit Tragegriffen
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "net-selling24 Feuerkorb Lebensbaum Tree of Life 3mm Stahl mit Tragegriffen"
Feuerkorb aus Stahl mit Lebensbaum-Motiv
Dieser Feuerkorb aus 3 mm dickem, unbehandeltem Stahl zeigt ein kunstvoll ausgeschnittenes Lebensbaum-Motiv. Im Licht der Flammen entfaltet sich die besondere Wirkung des Designs. Der Lebensbaum steht für Natur und Harmonie und ist ein echter Blickfang in jedem Garten.
Der Feuerkorb überzeugt durch praktische Details: zwei seitliche Tragegriffe ermöglichen ein einfaches Umstellen, und das stabile Stecksystem sorgt für einen schnellen Aufbau. Mit der Zeit entwickelt sich eine dekorative Rostpatina, die dem Feuerkorb einen einzigartigen Charakter verleiht.
Eigenschaften
- Feuerkorb aus 3 mm dickem, unbehandeltem Stahl
- Motiv
| Art Brennstoff | Holz, Kaminholz, unbehandeltes Palettenholz |
| Ausstattung | Tragegriffe |
| Motiv | Lebensbaum |
| Lieferumfang | 1 Feuerkorb |
| Serie | net-selling24 |
| Länge | 38.60 cm |
| Breite | 38.00 cm |
| Höhe | 75.30 cm |
| Gewicht | 22.50 kg |
| Farbe | stahlfarben |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
| Material Umrandung | Stahl |
| Oberflächenoptik | seidenglänzend |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden