net-selling24 Feuerkorb Motiv Flammen 3mm Stahl mit Grillrost 75cm Höhe
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "net-selling24 Feuerkorb Motiv Flammen 3mm Stahl mit Grillrost 75cm Höhe"
Feuertonne mit Flammenmotiv - 3mm Stahl!
Dieser 75cm hohe Feuerkorb mit Flammenmotiv auf allen Seiten sorgt für stimmungsvolles Feuerambiente. Die teilweise offene Rückseite erleichtert das Nachlegen von Holz, ideal wenn der Grillrost aufgelegt ist – geeignet für gemütliche Grill- und Feuerabende.
Hergestellt in Ostwestfalen, überzeugt der Feuerkorb mit praktischen Details: zwei seitliche Tragegriffe für einfaches Umstellen, ein stabiles Stecksystem für schnellen Aufbau und eine unbehandelte Oberfläche. Mit der Zeit entwickelt sich eine stilvolle Rostpatina, die dem Korb einen individuellen Charakter verleiht.
Eigenschaften
- Feuerkorb aus 3 mm starkem, unbehandeltem Stahl gefertigt
- Motiv „Flammen“ an allen vier Seiten ausgeschnitten
- inklusive Grillrost mit Tragegriffen
- Rückseite teilweise offen, ideal zum Nachlegen von Holz
- Öffnung an Rückseite ca. 27x20cm
- stabile und schwere Ausführung mit sicherem Stand
- einfacher Aufbau dank Stecksystem
- zwei seitliche Griffe für leichten Transport
- entwickelt im Freien eine dekorative Rostpatina
- gefertigt in Ostwestfalen
Technische Daten
- Breite: 400 mm
- Tiefe: 393 mm
- Höhe: 750 mm
- Grillrost ca. 51x38cm (nutzbare Fläche ca. 33x33cm)
- Gewicht: ca. 24,1 kg
- Material: unbehandelter Stahl 3mm
- Lieferumfang: 1 Feuerkorb Motiv Flammen + Grillrost
| Art Brennstoff | Holz, Kaminholz, unbehandeltes Palettenholz |
| Ausstattung | Tragegriffe, Stecksystem, Grillrost |
| Motiv | Flammen |
| Lieferumfang | 1 Feuerkorb Motiv Flammen, Grillrost, Aufbauanleitung, Hinweis zum Einbrennen des Grillrostes |
| Serie | net-selling24dxfdesign |
| Länge | 39,3 cm |
| Breite | 40.00 cm |
| Höhe | 75.00 cm |
| Gewicht | 24.10 kg |
| Farbe | stahlfarben |
| Material | Stahl |
| Material Umrandung | Stahl |
| Oberflächenoptik | seidenglänzend |
| Hinweis Lieferumfang | inklusive Grillrost, Aufbauanleitung, Hinweis zum Einbrennen des Grillrostes |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden