net-selling24 Feuerkorb Rosen Motiv aus 3mm Stahl mit Tragegriffen
175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "net-selling24 Feuerkorb Rosen Motiv aus 3mm Stahl mit Tragegriffen"
Hochwertiger Feuerkorb aus Stahl mit wunderschönem Rosenmotiv
Dieser kunstvoll gearbeitete Feuerkorb aus unbehandeltem Stahl beeindruckt mit einem romantischen Rosen-Motiv, das im Feuerschein lebendig wirkt. Ein eleganter Blickfang mit Charakter.
Gefertigt in Ostwestfalen, überzeugt der Feuerkorb mit praktischen Details: zwei seitliche Tragegriffe für einfaches Umstellen, ein stabiles Stecksystem für schnellen Aufbau und eine unbehandelte Oberfläche. Mit der Zeit entsteht eine stilvolle Rostpatina, die dem Korb einen individuellen Charakter verleiht.
Eigenschaften
- Feuerkorb aus 3 mm dickem, unbehandeltem Stahl gefertigt
- Motiv
| Art Brennstoff | Holz, Kaminholz, unbehandeltes Palettenholz |
| Ausstattung | Tragegriffe |
| Motiv | Lebensbaum |
| Lieferumfang | 1 Feuerkorb Motiv Rosen |
| Serie | net-selling24 |
| Länge | 38.60 cm |
| Breite | 38.00 cm |
| Höhe | 75.30 cm |
| Gewicht | 22.50 kg |
| Farbe | stahlfarben |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
| Material Umrandung | Stahl |
| Oberflächenoptik | seidenglänzend |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden