net-selling24 Feuerkorb Sterne 3mm Stahl mit Grillrost und Tragegriffen
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "net-selling24 Feuerkorb Sterne 3mm Stahl mit Grillrost und Tragegriffen"
Funkelnde Sternennacht im Garten: Diese Feuertonne aus 3mm starkem Stahl sorgt für eine traumhafte Lichtstimmung in deiner Outdoor-Oase. Mit dem beiliegenden Grillrost ist eine spontane Grillsession möglich.
Gefertigt in Ostwestfalen, überzeugt der Feuerkorb mit praktischen Details: zwei seitliche Tragegriffe für einfaches Umstellen und ein stabiles Stecksystem für schnellen Aufbau. Mit der Zeit entsteht eine stilvolle Rostpatina, die dem Korb einen individuellen Charakter verleiht.
Eigenschaften
- Feuertonne aus 3 mm dickem, unbehandeltem Stahl
- Motiv Sterne an allen vier Seiten ausgeschnitten
- stabile und schwere Ausführung mit sicherem Stand
- einfacher Aufbau dank Stecksystem
- zwei seitliche Griffe für leichten Transport
- Grillrost mit Tragegriffen inklusive
- entwickelt im Freien eine dekorative Rostpatina
- gefertigt in Ostwestfalen
Technische Daten
- Breite: 380 mm
- Tiefe: 386 mm
- Höhe: 753 mm
- Grillrost: 470x360x3mm
- Gewicht: ca. 26,1 kg
- Material: unbehandelter Stahl
- Lieferumfang: 1 Feuerkorb Motiv Sterne mit Grillrost
| Art Brennstoff | Holz, Kaminholz, unbehandeltes Palettenholz |
| Ausstattung | Tragegriffe, Stecksystem, Grillrost |
| Motiv | Sterne |
| Lieferumfang | 1 Feuertonne Motiv Sterne, Grillrost, Aufbauanleitung, Hinweise zum Einbrennen des Grillrostes |
| Serie | net-selling24 |
| Länge | 38.60 cm |
| Breite | 38.00 cm |
| Höhe | 75.30 cm |
| Gewicht | 26.10 kg |
| Farbe | stahlfarben |
| Material | Stahl |
| Material Umrandung | Stahl |
| Oberflächenoptik | seidenglänzend |
| Hinweis Lieferumfang | inklusive Grillrost |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden