net-selling24 Feuerkorb Sterne aus 3mm Stahl mit Tragegriffen 75cm hoch
150,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "net-selling24 Feuerkorb Sterne aus 3mm Stahl mit Tragegriffen 75cm hoch"
Hochwertiger Feuerkorb aus Stahl mit weihnachtlichem Sterne-Motiv
Funkelnde Sternennacht im eigenen Garten: Mit seinem aufwendigem Sternen Motiv bringt dieser Feuerkorb aus 3mm starkem Stahl eine traumhafte Lichtstimmung in deine Outdoor-Oase. Ideal für gemütliche Abende unter freiem Himmel.
Gefertigt in Ostwestfalen, überzeugt der Feuerkorb mit praktischen Details: zwei seitliche Tragegriffe für einfaches Umstellen und ein stabiles Stecksystem für schnellen Aufbau. Mit der Zeit entwickelt sich eine stilvolle Rostpatina, die dem Korb einen individuellen Charakter verleiht.
Eigenschaften
- Feuerkorb aus 3 mm dickem, unbehandeltem Stahl gefertigt
- Motiv „Sterne“ an allen vier Seiten ausgeschnitten
- stabile und schwere Ausführung mit sicherem Stand
- einfacher Aufbau dank Stecksystem
- zwei seitliche Griffe für leichten Transport
- entwickelt im Freien eine dekorative Rostpatina
- gefertigt in Ostwestfalen
Technische Daten
- Breite: 380 mm
- Tiefe: 386 mm
- Höhe: 753 mm
- Gewicht: ca. 23,5 kg
- Material: unbehandelter Stahl
- Lieferumfang: 1 Feuerkorb Motiv Sterne
| Art Brennstoff | Holz, Kaminholz, unbehandeltes Palettenholz |
| Ausstattung | Tragegriffe, Stecksystem |
| Motiv | Sterne |
| Lieferumfang | 1 Feuerkorb Motiv Sterne |
| Serie | net-selling24 |
| Länge | 38.60 cm |
| Breite | 38.00 cm |
| Höhe | 75.30 cm |
| Gewicht | 23.50 kg |
| Farbe | stahlfarben |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | naturbelassen |
| Material Umrandung | Stahl |
| Oberflächenoptik | seidenglänzend |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden