offgridtec Solaranlage MobileBlack XL 180W mit 30A MPPT DUO Laderegler und PERC Solarmodul
413,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WI6SPMJCMK
Hersteller:
offgridtec
EAN:
4260737982437
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solaranlage MobileBlack XL 180W mit 30A MPPT DUO Laderegler und PERC Solarmodul"
Die Offgridtec® MobileBlack Serie überzeugt mit einem eleganten Design in Schwarz und hervorragenden Leistungswerten. Die OLP Solarmodule in moderner Schindelbauweise erreichen einen Zellwirkungsgrad von über 21%. Der Offgridtec® MPPT Pro Dualladeregler ergänzt das System optimal. Das 180W OLP Solarmodul (wahlweise 1x oder 2x) mit PERC Technologie bietet ein einzigartiges Moduldesign mit überlappender Wafer-Anordnung (Overlapping-Design) und einem hohen Modulwirkungsgrad. Dies macht das Modul besonders geeignet für Anwendungen auf Fahrzeugen mit begrenztem Platzangebot.
Details
| Set beinhaltet | •Offgridtec® OLP Solarmodul 180W 12V PERC mit Schindeltechnologie •1x Offgridtec® 30A MPPT Dual Solarladeregler mit Nebenlade- und AES Schaltausgang•1x Fernanzeige / Display für MPPT Pro Duo Laderegler•1x Offgridtec ABS Kabeldurchführung 1-fach – schwarz mit wasserdichter PEG-Verschraubung•Offgridtec 68cm ABS Montage-Profile (1Paar) - zum Befestigen der Solarmodule in schwarz •1x Offgridtec 8m 2x6mm H07RNF - Verbindungskabel Solarmodul zu Solarladeregler in Caravan-Ausführung•1x Offgridtec 1,5m 10mm² Batterieverbindungskabel mit MIDI-Sicherungshalter - Verbindungskabel Solarladeregler zu Batterie mit Batteriepolklemmen und M8 Kabelschuhanschluss•1x Dekalin Klebe Set mit Dekasyl MS-5 Polymerklebstoff, Dekavator Haftvermittler, Reinigungstuch und Bedienungsanleitung•40A MIDI-Sicherung |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Solarzellen pro Modul | 180 St. |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Tagesertrag | 720 Wh |
| Signalübertragung | Kabel |
| Schutzart | IP68 (staub- und wasserdicht) |
| Kurzschlussstrom | 7840 mA |
| Nennleistung | 180 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Leerlaufspannung | 29,76 V |
| Modulwirkungsgrad | 21 % |
| Nennspannung | 24,8 V |
| Ladestrom | 7,26 A |
| Kabellänge | 8 m |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Art Montage | liegend |
| Breite Modul | 133 cm |
| Gesamtbreite | 133 cm |
| Gesamtgewicht | 11,54 kg |
| Gesamthöhe | 68 cm |
| Gewicht Modul | 11,54 kg |
| Höhe Modul | 68 cm |
| Tiefe Modul | 3,5 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.