offgridtec Solaranlage Solar-Direct 1660W mit Jinko 415W Modul und Hoymiles HM-1500 Mikrowechselrichter
1.706,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WTABZAA1ZE
Hersteller:
offgridtec
EAN:
4260737984875
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solaranlage Solar-Direct 1660W mit Jinko 415W Modul und Hoymiles HM-1500 Mikrowechselrichter"
Die Balkonkraftwerk Komplettsysteme von Offgridtec (MPN 014535) ermöglichen die Eigenproduktion von Haushaltsstrom. Das Set enthält ein Solarmodul und einen Micro-Wechselrichter sowie alles Notwendige für den Anschluss an das Stromnetz. Das Jinko Tiger Neo N-Type (JKM410N-54HL4) ist ein 415W Solarmodul mit monokristallinen Zellen. Es nutzt die Super-Multi-Busbar-Technologie zur Reduzierung von Verlusten durch Microcracks und zur Verbesserung der Zelleffizienz. Das Modul ist für Wind- und Schneelasten von 2400-5400 Pa zertifiziert und bietet hohe Salz- und Ammoniak-Beständigkeit. Das gehärtete Frontglas hat eine Dicke von 3,2mm und eine Antireflexion-Beschichtung. Der Rahmen besteht aus einer eloxierten Aluminiumlegierung. Der HM-1500 von Hoymiles ist ein Mikrowechselrichter, der für Solarpanels bis zu 470 Watt Peak geeignet ist. Er bietet eine niedrige Inbetriebnahme von nur 22V und einen breiten DC-Eingangsbereich (16-60V). Der Mikrowechselrichter wandelt den Solarstrom in AC-Netz-konforme Energie um.
Details
| Set beinhaltet | 4x Jinko Tiger Neo 415W Solarmodul monokristallin - N-Typ-Zellen; Hoymiles HM-1500 Microinverter; 1x Anschlusskabel Betteri BC01 Buchse zu Schukosteckdose (Länge 5m); 4x 3m 6mm² MC-4-Verbindungskabel Stecker/ Buchse Verlängerung; Montagepaket für Flachdach (Die betreffenden Sets enthalten für die Solaranlage passende 1,25m lange Profilschienen) |
| Anzahl Module | 4 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Solarzellen pro Modul | 108 St. |
| Eigenschaften | leicht und bruchfest |
| Funktionen | Stromerzeugung |
| Geeignet für | Flachdächer |
| Ausrichtung | senkrecht waagerecht |
| Tagesertrag | 6640 Wh |
| Signalübertragung | Kabel |
| Schutzart | IP68 (staub- und wasserdicht) |
| Kurzschlussstrom | 13,99 mA |
| Nennleistung | 415 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Betriebstemperatur maximal | 85 °C |
| Betriebstemperatur minimal | -40 °C |
| Leerlaufspannung | 37,92 V |
| Modulwirkungsgrad | 21,25 % |
| Nennspannung | 31,32 V |
| Ladestrom | 13,25 A |
| Kabellänge | 5 m |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Farbe | schwarz |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) |
| Art Montage | liegend schrauben |
| Breite Modul | 172,2 cm |
| Gesamtgewicht | 101 kg |
| Gewicht Modul | 22 kg |
| Höhe Modul | 113,4 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.