offgridtec Solaranlage Solar-Direct 830W mit Jinko 415W Modul, Monokristallin, 5m Anschlusskabel
828,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solaranlage Solar-Direct 830W mit Jinko 415W Modul, Monokristallin, 5m Anschlusskabel"
Das Balkonkraftwerk Komplettsystem von Offgridtec (MPN 016030) ermöglicht die Eigenproduktion von Haushaltsstrom und senkt Ihre Stromausgaben. Es enthält ein Solarmodul und einen Micro-Wechselrichter sowie alles Notwendige für den Anschluss an Ihr Stromnetz und die Montage am Balkongeländer oder Dach. Das Set ist für eine nebeneinander liegende Montage der Module konzipiert. Bei individuellen Montagemöglichkeiten steht Ihnen unser Support zur Verfügung.
Das Jinko Tiger Neo N-Type (JKM410N-54HL4) ist ein 415W Solarmodul mit monokristallinen Zellen und N-Typ-Technologie. Die Super-Multi-Busbar-Technologie reduziert Verluste durch Microcracks effizient und verbessert die Zelleffizienz. Das Modul ist mit der Hot 2.0 Technologie gefertigt und für Wind- und Schneelasten von 2400-5400 Pa sowie hohe Salz- und Ammoniak-Beständigkeit zertifiziert. Das gehärtete Frontglas hat eine Dicke von 3,2mm und eine Antireflexion-Beschichtung. Der Rahmen besteht aus einer eloxierten Aluminiumlegierung.
Der HM-800 von Hoymiles ist ein kompakter Mikrowechselrichter, der für Ihr Balkonkraftwerk geeignet ist. Mit nur 3kg (inklusive 2,06m AC-Kabel) kann er bis zu zwei Solarpanels mit einer Gesamtleistung von 500W betreiben. Seine Inbetriebnahme erfolgt bei nur 22V, und der DC-Eingangsbereich der Betriebsspannung ist mit 16-60V sehr breit.
| Set beinhaltet | 2x Jinko Tiger Neo 415W Solarmodul Mono N-Type; 1x Hoymiles HM-800 Microinverter; 1x Anschlusskabel Betteri BC01 Buchse zu Schukosteckdose (Länge 5m); Montagepaket für Balkongeländer (Die betreffenden Sets enthalten für das Balkonkraftwerk passende 1,20m lange Profilschienen) |
| Anzahl Module | 2 |
| Solarzellen pro Modul | 108 St. |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 21,25 % |
| Eigenschaften | leicht und bruchfest |
| Funktionen | Stromerzeugung |
| Geeignet für | Balkon |
| Ausrichtung | senkrecht waagerecht |
| Art Montage | liegend schrauben |
| Betriebstemperatur minimal | -40 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 85 °C |
| Kabellänge | 5 m |
| Signalübertragung | Kabel |
| Schutzart | IP68 (staub- und wasserdicht) |
| Kurzschlussstrom | 13,99 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Nennleistung | 415 W |
| Tagesertrag | 3320 Wh |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Nennspannung | 31,32 V |
| Leerlaufspannung | 37,92 V |
| Ladestrom | 13,25 A |
| Gesamtgewicht | 54 kg |
| Breite Modul | 172,2 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
| Höhe Modul | 113,4 cm |
| Gewicht Modul | 22 kg |
| Farbe | schwarz |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) |
Anmelden