offgridtec Solaranlage mTriple Flex S 2 x 120W mit Votronic Triple Charger und 5747 VPC Jupiter Kombipanel
1.064,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JH2NP0R2BD
Hersteller:
offgridtec
EAN:
4260737986879
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solaranlage mTriple Flex S 2 x 120W mit Votronic Triple Charger und 5747 VPC Jupiter Kombipanel"
Die mTriple Flex S Solaranlagen sind für die Stromversorgung von Wohnmobilen und Campers konzipiert. Sie kombinieren den VBCS Triple von Votronic mit dem ETFE-SPR Solarmodul von Offgridtec. Diese Lösung gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung und hohe Erträge. Die Energieversorgung erfolgt auf drei Arten: Netzladung im Standbetrieb, Ladeboost während der Fahrt und durch das Solarmodul mit MPPT-Laderegler bei Sonnenschein. Das Offgridtec 010895 ETFE SPR-F-100 120W Modul ist eine semi-flexible Hochleistungs-Solarzelle, die sich sowohl für Wohnmobile als auch für den Marineeinsatz eignet. Es ist optimal für 12V-Systemspannungen ausgelegt. Die ETFE 120W 12V Solarzelle ist flexibel und kann bei vollflächiger Verklebung bedenkenlos begangen werden. Die leicht geriffelte Oberfläche des ETFE-Solarglases sorgt dafür, dass es auch im nassen Zustand begehbar ist.
Details
| Set beinhaltet | •2x Offgridtec 120W ETFE-SPR flexibles Solarmodul •1x Votronic 3242 VBCS 30/20/250 Triple-CI Gerätekombination•1x Votronic 5747 VPC Jupiter 100 Kombipanel•1x Offgridtec Dachdurchführung 1-fach für Kabeldurchmesser 13mm-18mm weiß•1x Dekalin Dekasyl MS-5 Klebeset weiß•1x 8m Offgridtec Verbindungskabel von Solarmodul zu Laderegler•1x 1,5m 10mm² Offgridtec Batteriekabel mit MIDI-Sicherungshalter - Schraubklemmenanschluss auf M8•1x 2,5m 10mm² Offgridtec Batteriekabel mit MIDI-Sicherungshalter – Schraubklemmenanschluss auf M8•1x Offgridtec 40A 58V MIDI-Sicherung & 1x Offgridtec 50A 58V MIDI-Sicherung•zusätzlich bei 2 Modulen1x Offgridtec Abzweigbuchsen & 1x Dekalin Kleber MS-5 weiß |
| Anzahl Module | 2 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Tagesertrag | 960 Wh |
| Signalübertragung | Kabel |
| Schutzart | IP65 (Staub- und Strahlwasserschutz) |
| Kurzschlussstrom | 6410 mA |
| Nennleistung | 120 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Modulwirkungsgrad | 22 % |
| Nennspannung | 19,8 V |
| Ladestrom | 6,05 A |
| Kabellänge | 8 m |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Art Montage | liegend |
| Breite Modul | 107 cm |
| Gesamtbreite | 107 cm |
| Gesamtgewicht | 2,08 kg |
| Gesamthöhe | 54 cm |
| Gewicht Modul | 2,08 kg |
| Höhe Modul | 54 cm |
| Tiefe Modul | 2 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.