offgridtec Solarmodul 100W Faltbare Solartasche mit 2x 2A USB Anschluss
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E83WSSGL5O
Hersteller:
offgridtec
EAN:
4250983259025
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solarmodul 100W Faltbare Solartasche mit 2x 2A USB Anschluss"
Das 100W Solarmodul von Offgridtec (MPN 012715) ist ein tragbares und flexibles Solarmodul. Es ist faltbar, leicht und platzsparend, ideal für verschiedene Anwendungen. Die Tasche kann liegend oder mit den integrierten Stützen im 45° Winkel aufgestellt werden, um den optimalen Sonnenertrag zu gewährleisten. Bei optimalen Wetterbedingungen kann das Modul täglich etwa 500-550Wh Energie erzeugen. Mit den integrierten USB-Anschlüssen im Griff lassen sich Kleinstverbraucher ohne Laderegler und Batterie aufladen. Die Offgridtec Solartasche ist eine praktische Lösung für Campingausflüge und eine wertvolle Ergänzung Ihrer Outdoor-Ausrüstung.
Details
| Set beinhaltet | 1x Offgridtec Solartasche 100W1x 5 Meter Anschlusskabel mit Anderson Powerpole Stecker1x 1,5 Meter Batterieanschlusskabel mit 10A Sicherung |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 22,3 % |
| Eigenschaften | leicht und bruchfest |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Art Montage | liegend |
| Kabellänge | 5 m |
| Signalübertragung | Kabel |
| Kurzschlussstrom | 5450 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Nennleistung | 100 W |
| Tagesertrag | 400 Wh |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Nennspannung | 20 V |
| Leerlaufspannung | 23,3 V |
| Ladestrom | 5,06 A |
| Gesamtbreite | 120 cm |
| Gesamthöhe | 53,5 cm |
| Gesamtgewicht | 4,85 kg |
| Breite Modul | 60,5 cm |
| Tiefe Modul | 4,5 cm |
| Höhe Modul | 53,5 cm |
| Gewicht Modul | 4,85 kg |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.