offgridtec Solarmodul BMS200 Solarkoffer 200W 12V Monokristallin robust wasserabweisendes Gewebe
209,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LITV36O26K
Hersteller:
offgridtec
EAN:
4250983254396
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solarmodul BMS200 Solarkoffer 200W 12V Monokristallin robust wasserabweisendes Gewebe"
Der Solarkoffer BMS200 12V (010515) bietet eine Solarleistung von 200W. Er besteht aus 2 hochwertigen 100W Mono Solarpanels und wird ohne Laderegler geliefert, sodass Sie Ihren bevorzugten Regler nutzen können. Der Koffer ist mit 2 stabilen Stützen ausgestattet, die sich über Edelstahl-Flügelmuttern anpassen lassen. So können Sie die Neigung zur Sonne optimal einstellen. Das Verbindungskabel-Set besteht aus robusten H07RNF Gummileitungen, die auch extremen Bedingungen standhalten. Das Batterieverbindungskabel hat Krokodilklemmen für eine einfache Verbindung zur Batterie. Ein integrierter Flachsicherungshalter mit einer Standard-Flachsicherung sorgt für zusätzliche Sicherheit und kann bei Bedarf leicht ersetzt werden.
Details
| Set beinhaltet | 1x Offgridtec BMS200 Solarkoffer 200W 12 V 1x Anschlusskabelset für Laderegler (Laderegler nicht im Lieferumfang enthalten) und Batterieanschlusskabel |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 22,86 % |
| Eigenschaften | leicht und bruchfest |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Art Montage | liegend |
| Kabellänge | 6 m |
| Signalübertragung | Kabel |
| Kurzschlussstrom | 10920 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Nennleistung | 200 W |
| Tagesertrag | 800 Wh |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Nennspannung | 19,8 V |
| Leerlaufspannung | 23,3 V |
| Ladestrom | 10,1 A |
| Gesamtbreite | 136 cm |
| Gesamthöhe | 78 cm |
| Gesamtgewicht | 15 kg |
| Breite Modul | 68 cm |
| Tiefe Modul | 3,5 cm |
| Höhe Modul | 78 cm |
| Gewicht Modul | 15 kg |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.