offgridtec Solarmodul ETFE-AL 160W 12V semiflexibles Panel mit Monokristallinen Zellen
205,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solarmodul ETFE-AL 160W 12V semiflexibles Panel mit Monokristallinen Zellen"
Das ETFE-ALU Solarpanel mit 160 Watt von Offgridtec (3-01-012500) nutzt eine innovative Materialkombination aus Aluminium und ETFE. Es ist mit hocheffizienten monokristallinen Zellen ausgestattet. Die Ausgangsspannung beträgt 12VDC, was es für verschiedene Anwendungen geeignet macht. Das Panel ist begehbar und bietet eine verbesserte Rutschfestigkeit im Vergleich zu Vorgängermodellen, was es ideal für den Marine- und Mobilbereich macht. Die modernen Solarzellen zeichnen sich durch die neueste MONO-PERC Technologie aus, die einen hohen Zellwirkungsgrad und geringe Werte bei der Leistungsdegradation bietet.
| Set beinhaltet | 1x Offgridtec ETFE-ALU 160W 12V semi-flexibles Solarmodul Alu-Backsheet |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 22 % |
| Eigenschaften | leicht und bruchfest |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Art Montage | liegend |
| Signalübertragung | Kabel |
| Kurzschlussstrom | 8730 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Nennleistung | 160 W |
| Tagesertrag | 640 Wh |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Nennspannung | 19,8 V |
| Leerlaufspannung | 23,3 V |
| Ladestrom | 8,08 A |
| Gesamtbreite | 126 cm |
| Gesamthöhe | 68 cm |
| Gesamtgewicht | 6,3 kg |
| Breite Modul | 126 cm |
| Tiefe Modul | 0,4 cm |
| Höhe Modul | 68 cm |
| Gewicht Modul | 6,3 kg |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden