offgridtec Solarmodul FSP-2 180W Ultra KIT MPPT 15A Monokristallin hoher Wirkungsgrad geringes Gewicht
419,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZP9VJ3JK6Q
Hersteller:
offgridtec
EAN:
4250983255973
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solarmodul FSP-2 180W Ultra KIT MPPT 15A Monokristallin hoher Wirkungsgrad geringes Gewicht"
Das FSP-2 180W ULTRA KIT 12V kombiniert ein faltbares 180W FSP-2 Solarmodul mit einem modernen MPPT-Regler. Dieses Modell gehört zu den leistungsstärksten faltbaren Solarmodulen auf dem Markt. Es ist 4-seitig aufgebaut und wird mit einem passenden Connection-Kit geliefert, das eine einfache Verbindung zu Ihrem Laderegler und der Batterie ermöglicht. Der Victron Smart-Solar 75/15 Laderegler sorgt für effizientes Laden und kann bequem über Bluetooth und eine kostenlose App gesteuert werden. Zudem verfügt er über einen 15A Lastausgang für DC-Verbraucher. Das Connection-Kit ist in einer praktischen, verschließbaren Tasche am Modul untergebracht, sodass Sie jederzeit ein kompaktes Kraftwerk zur Hand haben.
Details
| Set beinhaltet | 1x Offgridtec FSP-2 180W 12V, 3-01-0107601x Victron Energy SCC075015060R Smartsolar MPPT 75/15 15A 12V 24V Solar Laderegler1x Ofgridtec FSP-2 Connection-Kit |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 24 % |
| Eigenschaften | leicht und bruchfest |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Art Montage | liegend |
| Kabellänge | 6 m |
| Signalübertragung | Kabel |
| Kurzschlussstrom | 4810 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Nennleistung | 180 W |
| Tagesertrag | 720 Wh |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Nennspannung | 39,6 V |
| Leerlaufspannung | 46,6 V |
| Ladestrom | 4,55 A |
| Gesamtbreite | 197 cm |
| Gesamthöhe | 56 cm |
| Gesamtgewicht | 5,4 kg |
| Breite Modul | 197 cm |
| Tiefe Modul | 0,6 cm |
| Höhe Modul | 56 cm |
| Gewicht Modul | 5,4 kg |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.