offgridtec Solarmodul FSP-Max 440W faltbar 40V monokristallin Polymerverbundstoff
505,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NWL7VCIU3W
Hersteller:
offgridtec
EAN:
4260737985193
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solarmodul FSP-Max 440W faltbar 40V monokristallin Polymerverbundstoff"
Das FSP-Max 440W von Offgridtec (MPN 014560) ist ein faltbares Solarmodul mit Connection-Kit und integrierten Stell-Stützen. Es lässt sich einfach im 45 Grad Winkel aufstellen. Ausgestattet mit hoch-effektiven monokristallinen Solarzellen, liefert es 440W Solarleistung bei optimaler Ausrichtung. Mit kompakten Abmessungen im geschlossenen Zustand und einem Gewicht von etwa 13kg bietet es hohe Flexibilität und Effizienz für mobile Anwendungen.
Details
| Set beinhaltet | 1x Offgridtec FSP-Max 440W faltbares Solarmodul1x Profi-Connection Kit1x Schutztasche |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Eigenschaften | leicht und bruchfest |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Tagesertrag | 1760 Wh |
| Signalübertragung | Kabel |
| Kurzschlussstrom | 12000 mA |
| Nennleistung | 440 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Leerlaufspannung | 48 V |
| Modulwirkungsgrad | 22 % |
| Nennspannung | 40 V |
| Ladestrom | 11 A |
| Kabellänge | 6 m |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Art Montage | liegend |
| Breite Modul | 54,7 cm |
| Gesamtbreite | 218,8 cm |
| Gesamtgewicht | 13,2 kg |
| Gesamthöhe | 107,2 cm |
| Gewicht Modul | 13,2 kg |
| Höhe Modul | 107,2 cm |
| Tiefe Modul | 9 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.