offgridtec Solarmodul SPR-100 120W 12V Monokristallin ESG-Glas High-End Solarpanel
159,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "offgridtec Solarmodul SPR-100 120W 12V Monokristallin ESG-Glas High-End Solarpanel"
Das monokristalline Solarpanel SPR-100 bietet eine Leistung von 120W und eine Spannung von 12V. Es verwendet rückseitig kontaktierte High-Power-Solarzellen des amerikanischen Herstellers Sunpower, die einen Wirkungsgrad von über 24% erreichen. Durch das innovative Back-Contact Verfahren wird die Effizienz maximiert. Dieses Modul ist leichter und kompakter als herkömmliche Solarzellen mit vergleichbarer Leistung. Zudem bietet die SP Serie eine bessere Lichtausbeute unter suboptimalen Bedingungen im Vergleich zur Standard Mono-Serie.
| Set beinhaltet | 1x Offgridtec® SPR-100 120W 12V High-End Solarpanel |
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 24 % |
| Eigenschaften | leicht und bruchfest |
| Geeignet für | Boote Garten Reisemobile |
| Ausrichtung | waagerecht |
| Art Montage | liegend |
| Kabellänge | 0,8 m |
| Signalübertragung | Kabel |
| Kurzschlussstrom | 6410 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Nennleistung | 120 W |
| Tagesertrag | 480 Wh |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Nennspannung | 19,8 V |
| Leerlaufspannung | 23,35 V |
| Ladestrom | 6,05 A |
| Gesamtbreite | 105,5 cm |
| Gesamthöhe | 54 cm |
| Gesamtgewicht | 7,5 kg |
| Breite Modul | 105,5 cm |
| Tiefe Modul | 3,5 cm |
| Höhe Modul | 54 cm |
| Gewicht Modul | 7,5 kg |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden