pb Energy Mat Edelsteinmatte Comfort Photon Heizmatte 4-tlg. mit Digitalem Display und Negativ Ionen Therapie
514,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "pb Energy Mat Edelsteinmatte Comfort Photon Heizmatte 4-tlg. mit Digitalem Display und Negativ Ionen Therapie"
Comfort Edelsteinmatte von pb Energy Mat
Comfort pb Energy Mat Edelsteinmatte Photon Heizmatte
Ausklappen - Anschalten - Regenerieren & Wohlfühlen.
Die Edelsteinmatte findet Anwendung in Privathaushalten, Heilpraktiken, Arztpraxen und Physiotherapien. Sie lässt sich schnell auf dem Bett, Sofa, Boden oder der Behandlungsliege ausbreiten.
Auch als Tiermatte, beispielsweise für Hunde und Katzen, ist sie ideal einsetzbar.
Gesundheit und Entspannung auf Knopfdruck
Dank der automatisch ablaufenden Programme sind keine Vorkenntnisse erforderlich. Alle Therapieformen sind individuell einstellbar.
Die Comfort pb Energy Mat Edelsteinmatte hat ein einzigartiges Design und ist leistungsstark. Sie kann in verschiedenen Bereichen verwendet werden, darunter Akupunkturgeschäfte, Fitnesscenter und Therapiezentren. Die Matte enthält 7 Arten von zerkleinerten natürlichen Heilkristallen, darunter Amethyst, Lapislazuli, blauer Chalcedon, grüne Aventurin-Jade, gelber Achat, Gold Jade und Roter Jaspis. Diese Kristalle strahlen Frequenzen aus, die verschiedene gesundheitliche Vorteile bieten können.
Die pb Energy Mat unterstützt die Gesundheit durch verschiedene Therapien, darunter Ferninfrarottherapie, Negativionentherapie, Amethysttherapie und Bianstone-Therapie. Sie ist sicher und einfach zu bedienen und kann elektromagnetische Wellen abfangen, die für den Körper schädlich sind. Die Matte fördert tiefen Schlaf und kann den Stoffwechsel anregen.
Gesundheit nach Vorbild der Natur
Die Comfort Edelsteinmatte wurde entwickelt, um den Körper mit natürlichen Heilmaßnahmen zu unterstützen und die Lebensqualität zu steigern.
Diese Innovation vereint bewährte Therapieformen.
Ausklappen - Anschalten - Regenerieren & Wohlfühlen.
• 100% natürliche Edelsteine
• Infrarot-Tiefenwärme (FIR) & Negativ Ionen-Therapie
• Photonen Energie-Therapie
• Biophotonen-Lichtherapie
• Tiefenwärme Schmerz-Therapie
• pulsierende Magnetfeld-Therapie
• Schumann-Resonanz
• Negative Ionen
• Heilsteinwirkung
• Tiefenerwärmung kann Schmerzen lindern und die Schlafqualität verbessern
• Steuereinheit Smart Controller mit präziser Temperatur- und Heizungszeiteinstellung
• 30℃∼70℃ konstante Temperatur- und stufenlose Einstellung
• Sicher und stabil
• Überhitzungsschutz
• Digitales Display
Im Unterschied zu herkömmlichen elektrischen Decken besitzt die Edelsteinmatte einen Smart Controller, der eine einfache Anwendung ermöglicht. Die Matte heizt sich schnell auf die gewünschte Temperatur auf.
Die pb Energy Mat bietet viele Programme und kann manuell eingestellt werden. Die Schumann-Frequenz ist voreingestellt und bietet gesundheitliche Vorteile.
Infrarot-Tiefenwärme (FIR)
Diese Therapieform hat zahlreiche gesundheitliche Effekte, darunter die Entspannung der Tiefenmuskulatur und die Regulierung des Hormonsystems.
Negativ Ionen Therapie
Diese Therapieform optimiert die Sauerstoffzufuhr und verbessert die Schlafqualität.
Biophotonen-Lichtherapie
Diese Therapie unterstützt die Selbstheilungskräfte des Körpers.
Magnetfeld-Therapie
Diese Therapieform steigert das Energieniveau und unterstützt Heilungsprozesse.
Schumann-Frequenz
Diese Frequenz fördert ein Gefühl von innerer Zufriedenheit und Erdung.
Elektrosmog-Abschirmung
Die Matte bietet eine wirksame Abschirmung vor Elektrosmog.
Mit den integrierten Therapieformen können sich zahlreiche positive Effekte einstellen:
Allergien verringern, Angst- und Erschöpfungszustände reduzieren, Verbesserung von Arthritis, Linderung von Asthma, Unterstützung bei Zysten und viele weitere gesundheitliche Vorteile.
Technische Daten:
Produktname: pb Energy Mat
Modell: Mat-23-02
Maße: 50cm x 80cm × 3cm
Spannung: 220 V 50 Hz
Heizleistung: 125W
Heizfläche: 50cm x 68cm
Temperaturbereich: 30-70℃
Anwendung: auf Bett, Boden oder Massageliege, Stuhl, Couch, Sessel
Gewicht: 7 Kilogramm
Lieferumfang:
1 x pb Energy Mat
1 x Tragetasche
1 x Steuergerät
1 x Bedienungsanleitung
| Besondere Merkmale | 30℃∼70℃ stufenlose Einstellung, Schumann-Frequenz, Magnetfeld-Therapie |
| Anzahl Teile | 4 tlg. |
| Ausstattung | Steuereinheit Smart Controller Präzisions-Bedienungs-Panel |
| Displayanzeige | LED Display |
| Anzahl Temperaturstufen | 9 St. |
| Anzahl Zeitstufen | 12 Std. |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Ausführung | Comfort |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht | 7000,00 g |
| Geeignet für Matratzengröße | 80x190 90x190 80x200 90x200 100x190 100x200 cm |
| Materialzusammensetzung | Strapazierfähiges Leder & Nasa Memory Schaum mit Edelsteinen |
| Materialeigenschaften | atmungsaktiv antiallergisch antibakteriell |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt V |
| Leistung | 125,00 W |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker |
| Lieferumfang | Comfort pb Energy Mat Edelsteinmatte 1x Tragetasche 1 x Steuergerät 1 x Bedienungsanleitung |
| Farbe | Mehrfarbig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 16512537 |
Anmelden