pb Energy Mat Kristallmatte Premium 2 mit Baumwollbezug, FIR-Tiefenwärme, Negativ Ionen, 80x190cm
1.056,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "pb Energy Mat Kristallmatte Premium 2 mit Baumwollbezug, FIR-Tiefenwärme, Negativ Ionen, 80x190cm"
Kristallmatte Premium 2 von pb Energy Mat
Aktionspreis
Inklusive passenden wasserundurchlässigen Baumwollbezug
Einfach aufklappen, anschalten und regenerieren.
Die pb Energy Mat Kristallmatte Premium 2 eignet sich für Privathaushalte, Heilpraktiker, Arztpraxen und Physiotherapie. Sie lässt sich schnell auf dem Bett, Sofa, Boden oder der Behandlungsliege ausbreiten.
Anwendungen der pb Energy Mat Kristallmatte Premium 2:
Infrarot-Tiefenwärme (FIR)
Negativ Ionen
Biophotonen-Licht
Pulsierendes Magnetfeld
Schumann-Resonanz
Elektrosmog-Abschirmung
100% natürliche Edelsteine
Entspannung auf Knopfdruck
Dank der automatischen Programme sind keine Vorkenntnisse erforderlich. Alle Anwendungen sind individuell einstellbar.
Die Matte enthält 7 Arten von zerkleinerten natürlichen Kristallen, darunter Amethyst, Lapislazuli, blauer Chalcedon, grüne Aventurin-Jade, gelber Achat, Gold Jade und Roter Jaspis. Zudem sind 100 glatte Bianstones und 36 Photonen integriert, die dem Körper zugutekommen.
Die Infrarot-Tiefenwärme (FIR) und die Negativionen fördern die Entgiftung und Regeneration des Körpers. Die Matte ist sicher und einfach zu bedienen. Sie kann elektromagnetische Wellen abfangen.
Aufbau der Edelsteinmatte
Die Premium 2 Edelsteinmatte besteht aus 18 Schichten.
1. Veganes PU Leder
Schützt die darunterliegenden Schichten vor äußeren Einflüssen.
2. Gitternetz für Edelsteine
Sorgt für eine stabile Platzierung der Edelsteine.
3. Verschiedene Edelsteinarten
Enthält 7 Edelsteinarten: Amethyst, Lapislazuli, Chalcedon, Aventurin, Achat, Jade und Jaspis.
4. Beiger Filz
Bietet zusätzlichen Schutz und macht die Matte wasserfest.
5. Negativ Ionen Mineralschicht
Gibt kontinuierlich Negativ Ionen ab.
6. Aluminiumschicht
Verteilt die Wärme gleichmäßig und reflektiert Infrarotstrahlung.
7. Gewebe zur Befestigung des Heizdrahts
Hält den Heizdraht in Position.
8. EMF-freies Heizelement
Schützt vor elektromagnetischer Strahlung.
9. Sensor
Regelt die Temperatur der Heizfunktion.
10. Überhitzungsschutz
Schützt die Matte vor übermäßiger Wärme.
11. Ferninfrarotschicht
Verantwortlich für die Wärmeabgabe.
12. Graphenschicht
Gibt hohe Mengen an Infrarotstrahlung ab.
13. Gelbschlammschicht
Hoher Anteil an Spurenelementen.
14. Kohlefaserschicht
Schirmt elektromagnetische Felder ab.
15. Baumwollschicht
Schützt die Magnetfeldspulen.
16. Pulsierendes Magnetfeld PEMF
Erzeugt pulsierende Magnetfelder.
17. Wasserdichte untere Schicht
Schützt vor äußeren Einflüssen.
18. Veganes PU Leder
Dient als strapazierfähige Unterlage.
Die Premium 2 Edelsteinmatte hat einen Smart Controller für einfache Bedienung.
Präzise Temperatur- und Timerkontrolle. Heizt schnell auf die gewünschte Temperatur.
Technische Daten:
Produktname: Premium 2
Modell: Mat-33-01
Maße: 80cm x 190cm × 3cm
Spannung: 220 V 50 Hz
Heizleistung: 280W
Heizfläche: 80cm x 151cm
Temperaturbereich: 30-70℃
Aufbau: 18 Schichten
Magnetfeldstärke: 150 µT
Gewicht: 15 Kilogramm
| Besondere Merkmale | 30℃∼70℃ stufenlose Einstellung, Pulsierendes Magnetfeld, Infrarot, |
| Anzahl Teile | 6 tlg. |
| Ausstattung | Steuereinheit Smart Controller Präzisions-Bedienungs-Panel |
| Displayanzeige | LED Display |
| Ausführung | Premium 2 |
| Gewicht | 15000,00 g |
| Geeignet für Matratzengröße | 80x190 90x190 80x200 90x200 100x190 100x200 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt V |
| Leistung | 280,00 W |
| Lieferumfang | 1 x Premium 2 Edelsteinmatte 1 x Tragetasche 1 x Steuergerät 1 x Baumwollbezug 1 x Bedieungsanleitung 1 x Dose mit PEMF Magnet-Testkugel |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 16512537 |
Anmelden