pb Energy Mat Premium Kristallmatte 5-tlg. mit Infrarot-Tiefenwärme und Negativ Ionen
1.005,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "pb Energy Mat Premium Kristallmatte 5-tlg. mit Infrarot-Tiefenwärme und Negativ Ionen"
Kristallmatte Premium von pb Energy Mat
Unsere meistverkaufte Edelstein Kristallmatte jetzt im Angebot
Ausklappen – Anschalten – Regenerieren & Wohlfühlen.
Die pb Energy Mat Kristallmatte Premium findet Anwendung in Privathaushalten, Arztpraxen und Physiotherapien. Sie lässt sich schnell auf dem Bett, Sofa, Boden oder der Behandlungsliege für die wohltuende Nutzung ausbreiten.
Die pb Energy Mat Kristallmatte Premium Edelsteinmatte bietet folgende Funktionen:
Infrarot-Tiefenwärme (FIR)
Negativ Ionen
Biophotonen-Licht
Pulsierendes Magnetfeld
Schumann-Resonanz
Elektrosmog-Abschirmung
100% natürliche Edelsteine
Entspannung auf Knopfdruck
Dank der automatisch ablaufenden Programme sind keine Vorkenntnisse erforderlich. Alle Anwendungen sind individuell und unabhängig voneinander einstellbar.
Die pb Energy Mat Kristallmatte Premium enthält 7 Arten von zerkleinerten natürlichen Kristallen, darunter Amethyst, Lapislazuli und Roter Jaspis, sowie 100 Biansteine. Diese Komponenten fördern die Mikrozirkulation und haben positive Effekte auf die Hautzellen.
Aufbau der Edelsteinmatte
Die Premium Edelsteinmatte besteht aus 18 sorgfältig abgestimmten Schichten.
1. Veganes PU Leder
Dient als strapazierfähige Oberfläche und schützt die darunterliegenden Schichten.
2. Gitternetz für Edelsteine
Sorgt für eine stabile Platzierung der Edelsteine auf der Matte.
3. Verschiedene Edelsteinarten
Diese Schicht besteht aus 7 verschiedenen Edelsteinarten.
4. Beiger Filz
Bietet zusätzlichen Schutz und macht die Matte wasserfest.
5. Negativ Ionen Mineralschicht
Gibt dauerhaft Negativ Ionen ab.
6. Aluminiumschicht
Verteilt die Wärme gleichmäßig und reflektiert Infrarot-Strahlung.
7. EMF-freies Heizelement
Schützt vor elektromagnetischer Strahlung.
8. Sensor
Regelt die Temperatur der Heizfunktion.
9. Überhitzungsschutz
Schützt die Matte vor übermäßiger Wärme.
10. Ferninfrarotschicht
Verantwortlich für die Wärmeabgabe.
11. Graphenschicht
Gibt eine hohe Menge an kurzwelliger Infrarot-Strahlung ab.
12. Kohlefaserschicht
Schirmt elektromagnetische Felder ab.
13. Baumwollschicht
Schützt die Magnetfeldspulen.
14. Pulsierendes Magnetfeld PEMF
Erzeugt pulsierende Magnetfelder.
15. Wasserdichte untere Schicht
Schützt vor äußeren Einflüssen.
16. Veganes PU Leder
Dient als strapazierfähige Unterlage.
Technische Daten:
Produktname: Premium
Modell: Mat-23-01
Maße: 80cm x 190cm × 3cm
Spannung: 220 V 50 Hz
Heizleistung: 310W
Heizfläche: 80cm x 151cm
Temperaturbereich: 30-70℃
Aufbau: 18 Schichten
Magnetfeldstärke: 150 µT
Gewicht: 15 Kilogramm
Lieferumfang:
1 x Premium Edelsteinmatte von pb Energy Mat
1 x Tragetasche
1 x Steuergerät
1 x Bedienungsanleitung
1 x Dose mit PEMF Magnet-Testkugel
| Besondere Merkmale | 30℃∼70℃ stufenlose Einstellung, Pulsierendes Magnetfeld, 100Biansteine |
| Anzahl Teile | 5 tlg. |
| Ausstattung | Steuereinheit Smart Controller Präzisions-Bedienungs-Panel |
| Displayanzeige | LED Display |
| Ausführung | Premium |
| Gewicht | 15000,00 g |
| Geeignet für Matratzengröße | 80x190 90x190 80x200 90x200 100x190 100x200 cm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt V |
| Leistung | 310,00 W |
| Lieferumfang | 1 x Premium pb Energy Mat Edelsteinmatte 1 x Tragetasche 1 x Steuergerät 1 x Bedieungsanleitung 1 x Information Broschüre 1 x Dose mit PEMF Magnet-Testkugel |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 16512537 |
Anmelden