steinau Baustellen-Schutztür OVL inkl. Zarge - Doppelwandig mit Sicherheitsschloss und aushebelsicheren Bändern
282,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "steinau Baustellen-Schutztür OVL inkl. Zarge - Doppelwandig mit Sicherheitsschloss und aushebelsicheren Bändern"
Schutz vor Diebstahl, Vandalismus und Materialverlust.
Einbaufertiges Türelement für mehrfache Verwendung.
Auf ungeschützten Baustellen haben Einbrecher oft ein leichtes Spiel. Vandalismus in der Roh- und Ausbauphase kann zu erheblichen Schäden und Mehrkosten führen. Die steinau Baustellen-Schutztüren OVL bieten einen effektiven Schutz, der in wenigen Minuten montiert werden kann. Sie sind robust, langlebig, wartungsfrei und schnell zu montieren und demontieren.
Eigenschaften:
• Anschlagsart: DIN rechts
• Lichtes Durchgangsmaß (BxH): 750 mm x 1.930 mm
• Verstellbare Zarge für Baurichtmaße (BxH)
o Breiten: 860 bis 1.180 mm
o Höhen: 1.980 bis 2.192 mm
• Doppelwandiges Türblatt, 40 mm dick, 3-seitig gefälzt (Dickfalz) mit engmaschiger Wabeneinlage, vollflächig verklebt
• Optimaler Korrosionsschutz durch verzinktes Material für Türblatt, Zarge, Bänder und Spindel
• Zarge: Stahlblech 1,5 mm dick, mit Stabilitätssickung und patentierter Spindel-Schnellverstellung oben
• Zwei aushebelsichere Bänder und ein massiver Sicherungsbolzen auf der Bandseite
• Schloss
o Kunststoff-Rundgriffgarnitur schwarz mit Stahlkern
o Sicherheitsschloss mit Profilhalbzylinder 25 plus 10 mm lang, 3 Schlüssel
• Untere Befestigung durch Verankerungsbohrungen für einen einfachen Ein- und Ausbau
Lieferumfang:
• Baustellentür
• Zarge
• Türgriffgarnitur
• Sicherheitsschloss mit Profilhalbzylinder
| Einsatzbereich | Hausbau, Neubau, Haus, Werkstatt, außen |
| Passend für | Baustellen |
| Öffnungsrichtung | DIN rechts |
| Art Griff außen | Kunststoff-Rundgriffgarnitur schwarz mit Stahlkern |
| Art Schloss | Sicherheitsschloss mit Profilhalbzylinder 25 plus 10 mm lang, 3 Schlüssel |
| Sicherheitsverriegelung | Sicherheitsschloss mit Profilhalbzylinder |
| Eigenschaften | Verstellbare Zarge: Stahlblech 1,5 mm dick, mit Stabilitätssickung, mit patentierter Spindel-Schnellverstellung oben |
| Lieferumfang | Baustellentür inklusive Zarge, Türgriff und Sicherheitsschloss mit Profilzylinder |
| Hinweis Lieferumfang | Baustellentür inklusive Zarge, Türgriff und Sicherheitsschloss mit Profilzylinder |
| Materialstärke Tür | 40 mm |
| Materialstärke Dämmung | 40 mm |
| Gewicht in kg | 40 kg |
| Durchgangsbreite Tür | 75 cm |
| Durchgangshöhe Tür | 193 cm |
| Farbe außen | Silber |
| Aufbau | Engmaschiger Wabeneinlage |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Griff | Schwarz |
| Herstellergarantie | 10 JAhre |
| Montagehinweise | Selbstmontage Einbaufertiges Element Größe einstellbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Einbautiefe | 40 mm |
Anmelden