steinel Akku-Heißluftgebläse MobileHeat 7 1000W Grau Keramikheizung bis max. 550°C
164,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "steinel Akku-Heißluftgebläse MobileHeat 7 1000W Grau Keramikheizung bis max. 550°C"
Das MobileHeat 7 ist ein mobiles Heißluftgebläse mit einer Leistung von 1000 W. Es erreicht Temperaturen bis maximal 550 °C. Die Keramikheizung sorgt für eine schnelle Erwärmung. Mit 9 digital gesteuerten Temperaturstufen und einer automatischen Luftmenge von 200 l/min ist es vielseitig einsetzbar. Der Temperature Boost ermöglicht eine schnelle Erhöhung auf 350 °C in unter 4 Sekunden.
| Anzahl Gebläsestufen | 9-stufig |
| Betriebsart | Akku |
| Farbe | Grau |
| Leistung maximal | 1000.0 W |
| Heiztemperatur minimal | 150.0 °C |
| Heiztemperatur maximal | 550.0 °C |
| Luftstrom maximal | 200.0 l/min |
| Art Heizsystem | Keramikheizung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39896667 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Spannung Akku | 18.0 V |
| Breite | 10.0 cm |
| Länge | 33.0 cm |
| Höhe | 9.0 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| Lieferumfang | Heißluftgebläse Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Niederländisch Spanisch |
| Art Heizstufen | Heißluft |
Anmelden