steinel Heißluftgebläse HG 2520 E Profi-Heißluftpistole 700°C 3m Kabel LCD-Display
347,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
L5F2DFZDS3
Hersteller:
steinel
EAN:
4007841351601
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "steinel Heißluftgebläse HG 2520 E Profi-Heißluftpistole 700°C 3m Kabel LCD-Display"
Das Heißluftgebläse HG 2520 E von STEINEL ist mit einem langlebigen, bürstenlosen Motor ausgestattet. Es bläst Heißluft mit 4.000 Pa präzise auf das Werkstück. Die Temperatur lässt sich in 10°C-Schritten über einen Joystick einstellen und wird auf dem LCD-Info-Display angezeigt. Die Luftmenge ist zwischen 150 und 500 l/min regulierbar. Zudem stehen vier individuelle Programme zur Verfügung. Das leichte Gerät ist für den Baustelleneinsatz geeignet und kann mit schraubbaren Profi-Düsen verwendet werden.
Details
| Ausstattung | Keramikheizung Softgrip Temperaturregler LCD-Display |
| Geeignet für | Leder glätten Kabel schrumpfen Farbe und Lack entfernen Renovierungsarbeiten Kunststoff verformen |
| Anzahl Gebläsestufen | 2 |
| Betriebsart | Strom |
| Material | Koffer |
| Heiztemperatur minimal | 50,00 °C |
| Heiztemperatur maximal | 700,00 °C |
| Luftstrom minimal | 150,00 l/min |
| Luftstrom maximal | 500,00 l/min |
| Art Heizsystem | Keramikheizung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39896667 |
| Spannung | 220 – 230 V / 50 – 60 Hz V |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Gewicht | 1,28 kg |
| Herstellergarantie | 1 Jahr |
| Lieferumfang | Heißluftgebläse Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN NL IT FR ES |
| Art Heizstufen | Heißluft |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.