steinel Heißluftgebläse HM 2600 E 2300 W max. 620 °C mit 9-stufiger Temperaturregelung
365,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "steinel Heißluftgebläse HM 2600 E 2300 W max. 620 °C mit 9-stufiger Temperaturregelung"
Das Heißluftgebläse HM 2600 E bietet eine hohe Leistung von 2300 W und eine Temperaturregelung von 50 bis 620 °C in 9 Stufen. Mit einer maximalen Luftmenge von 510 l/min erzielt es hervorragende Ergebnisse. Das doppelte Schutzrohr schützt das zu verschweißende Material effektiv.
Der leistungsstarke Motor, der integrierte Feinstabfilter und die austauschbare Keramikheizung sorgen für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Trotz seiner Robustheit ist das Gerät leicht und kompakt, was es ideal für den täglichen Einsatz auf der Baustelle macht.
| Geeignet für | Schweißen Verschweißen von Linoleum-Böden Lösen von Teppichböden |
| Betriebsart | Strom |
| Material | Single |
| Heiztemperatur minimal | 50 °C |
| Heiztemperatur maximal | 620 °C |
| Luftstrom minimal | 230 l/min |
| Luftstrom maximal | 510 l/min |
| Art Heizsystem | Keramikheizung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39896667 |
| Spannung | 240 V |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Herstellergarantie | 1 Jahr |
| Lieferumfang | Heißluftgebläse |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE FR EN IT ES |
| Art Heizstufen | Heißluft |
Anmelden