steinel Heißluftgebläse MobileHeat 3 mit 8,0Ah Akku und Ladegerät, 600W, max. 500°C, Grau, Keramikheizung
364,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FCJHWDCJZZ
Hersteller:
steinel
EAN:
4007841066604
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "steinel Heißluftgebläse MobileHeat 3 mit 8,0Ah Akku und Ladegerät, 600W, max. 500°C, Grau, Keramikheizung"
Das 18-V-Akku-Heißluftgebläse MobileHeat 3 ist in nur fünf Sekunden einsatzbereit. Es bietet zwei Temperaturoptionen von 300 °C und 500 °C, die direkt am Joystick einstellbar sind. Das Gerät hat eine Luftmenge von bis zu 200 l/min. Mit einer Akkuladung können bis zu 200 Schrumpfungen präzise durchgeführt werden. Ein integriertes LED-Licht sorgt für optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs. Das Gerät wird im Aufbewahrungskoffer geliefert und enthält einen 8.0 Ah CAS-Akku sowie ein Ladegerät.
Details
| Anzahl Gebläsestufen | 2-stufig |
| Betriebsart | Strom |
| Farbe | Grau |
| Leistung maximal | 600.0 W |
| Heiztemperatur minimal | 300.0 °C |
| Heiztemperatur maximal | 500.0 °C |
| Luftstrom maximal | 200.0 l/min |
| Art Heizsystem | Keramikheizung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39896667 |
| Spannung | 18 V V |
| Art Stromversorgung | Strom |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Spannung Akku | 18.0 V |
| Breite | 7.0 cm |
| Länge | 22.0 cm |
| Höhe | 20.0 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| Lieferumfang | Heißluftgebläse Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Niederländisch Spanisch |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Batterieart laut BattVO | Gerätebatterie |
| Batt-Reg.-Nr. DE | 97640903 |
| Marke laut BattVO | STEINEL |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.