steinel Heißluftgebläse PRO HM 2620 E bis 700 °C mit Koffer-Set und 3 m Kabel
366,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "steinel Heißluftgebläse PRO HM 2620 E bis 700 °C mit Koffer-Set und 3 m Kabel"
Das Heißluftgebläse HM 2620 E hat eine Leistung von 2300 W und lässt sich per Joystick in 10 °C-Schritten von 50 bis 700 °C einstellen. Es können bis zu 4 individuelle Programme konfiguriert werden. Die Luftmenge ist stufenlos zwischen 150 und 500 l/min regulierbar. Der bürstenlose Motor hat eine Lebensdauer von bis zu 10.000 Arbeitsstunden. Die Elektronik ist speziell verschweißt und geschützt, ausgestattet mit einem Feinstaubfilter. Zudem verfügt das Gerät über eine austauschbare Keramik-Heizung und ein robustes 3 m langes HO7-Netzkabel.
| Ausstattung | LCD-Display Keramikheizung Softgrip |
| Geeignet für | Schrumpfen Löten Kunststoff formen Farbe entfernen Lack entfernen Autofolierung |
| Betriebsart | Strom |
| Material | Koffer-Set |
| Heiztemperatur minimal | 50 °C |
| Heiztemperatur maximal | 700 °C |
| Art Heizsystem | Keramikheizung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39896667 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Typ Netzstecker | Typ E + F |
| Gewicht | 1,16 kg |
| Herstellergarantie | 1 Jahr |
| Lieferumfang | Heißluftgebläase Koffer |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE FR EN NL ES IT |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Batterieart laut BattVO | Produkt fällt nicht unter die BattVO. |
Anmelden